Пробил стену из металла и бетона: заключенный прорыл туннель, но не пытался сбежать (фото)

Заключенный, туннель, побег, побег из тюрьмы, драка, тюрьма,
Фото: ABC News | Заключенный напал на своего сокамерника

В камерах Кавиана Томаса и Дерондни Рассела нашли семь предметов контрабанды, включая по меньшей мере пять единиц оружия.

Related video

В США заключенный Кавиан Томас проделал отверстие в душевой стене из бетона и металла, чтобы добраться до соседнего блока камер и ударить ножом своего сокамерника Дерондни Рассела. Об этом пишет ABC News.

Офис шерифа округа Фултон опубликовал новые подробности нападения заключенного тюрьмы округа Фултон на другого заключенного.

Рассел получил не опасные для жизни ранения верхней части тела, после чего был доставлен в медицинский блок для оказания помощи. Депутаты не уточнили, в чем обвинялись Томас и Рассел до нападения.

После драки заключенных, помощники шерифа тюрьмы обыскали оба блока камер, где нашли несколько видов оружия, включая заточку, сделанную из частей ветхой инфраструктуры здания. Правоохранительные органы сообщили, что они также нашли семь предметов контрабанды, включая по меньшей мере пять единиц оружия.

Заключенный, туннель, побег, побег из тюрьмы, драка, тюрьма, заточка, Fullscreen
В камерах нашли семь предметов контрабанды, включая по меньшей мере пять единиц оружия
Фото: ABC News

"Опасные условия на Райс-стрит… представляют для нас постоянную проблему, чтобы исключить доступ заключенных к подобным вещам", — сказал временный начальник тюрьмы округа Фултон Кертис Кларк.

Он продолжил, сказав, что тюрьма "явно отжила свой срок" и что "реальность" этого делает работу по обеспечению безопасной среды для заключенных и персонала еще более сложной.

Уголовные обвинения против Томаса за нападение еще не рассмотрены.

Ранее Фокус писал, что китаец ограбил АЗС, а потом 14 лет прятался в пещере от полиции. Лю Моуф вместе с двумя подельниками ограбил заправку, но в кассе в тот день было всего 23 доллара. Сообщников полиция вскоре задержала и китаец решил надежно спрятаться, чтобы избежать той же участи.

Также сообщалось, что полиция арестовала обнаженного "путешественника во времени". Сейчас Джейсон Смит находится в тюрьме округа Палм-Бич во Флориде. Мужчину арестовали за то, что он ходил голым по улице города и распугивал туристов. Позже он заявил, что прибыл с "другой Земли".