"Боялась прикоснуться": в библиотеку вернули книгу, взятую напрокат 96 лет назад (видео)

Давняя книга, книга, вернули в библиотеку, спустя 100 лет, история США,
Фото: UPI | Мужчина обратил внимание на то, что книга была взята напрокат в 1927 году

Джим Перри перебирал коробки с вещами, принадлежавшими его покойной жене, когда наткнулся на экземпляр книги Бенсона Лоссинга "История Соединенных Штатов". Мужчина обратил внимание на то, что она была взята напрокат в 1927 году.

Related video

Джим Перри из Калифорнии (США), который вернул библиотечную книгу, просроченную на 96 лет, сказал, что, по его мнению, она была взята дедушкой его покойной жены. Об этом пишет UPI.

Американец рассказал, что он перебирал коробки с вещами и книгами, принадлежавшими его жене, Сандре Лич Перри, когда наткнулся на экземпляр книги Бенсона Лоссинга "История Соединенных Штатов" из публичной библиотеки Сент-Хелены.

Перри сказал, что, по его мнению, книгу взял Джон Маккормик, дедушка его супруги, в 1927 году. На момент проката просроченный платеж составлял пять центов. Таким образом мужчина задолжал этой библиотеке 1 756 долларов. Однако, в 2019 году библиотека отменила этот штраф.

Давняя книга, книга, вернули в библиотеку, спустя 100 лет, история США, витрина, находка, Fullscreen
Книга, написанная Бенсоном Лоссингом, выставлена в стеклянном шкафу
Фото: CBS News

Крис Крейден, которая работает в библиотеке Сент-Хелены более 30 лет рассказала, что никогда не сталкивалась с просроченной книгой, подобной той, которую загадочный мужчина подбросил на стойку регистрации в начале мая.

Когда сотрудник впервые передал ей книгу, Крейден, ныне директор библиотеки, сказала, что знала, что она старая, но не совсем понимала, насколько. По ее словам она разваливалась на части.

"Мне было страшновато прикасаться к ней", — сказала американка.

Книга, написанная Бенсоном Лоссингом, была возвращена в библиотеку и выставлена у входа в здание в стеклянном шкафу.

Ранее Фокус писал, что на 400-летней картине нарисована модная вещь из будущего. Портрет, выставленный в Национальной галерее, озадачил любителей искусства после того, как мама с дочерью заметили то, что на нем изображено доказательство путешествия во времени. Картина была нарисована в XVII веке.

Также сообщалось, что мужчина столкнулся с ситуацией, напоминающей сценарий фильма ужасов, когда обнаружил загадочную дверь в подвале своего нового дома. Доступ к ней был заблокирован металлическим шкафом.