"Наскучил" второй класс: 12-летний мальчик окончил колледж с 5 дипломами (видео)

Подросток окончил колледж, получил 5 дипломов, домашнее обучение, обучение, образование, выпускник,
Фото: NBC News | Мальчик поступил в колледж в 9 лет

Кловис Хунг, который поступил в колледж в 9 лет, стал самым молодым человеком в 108-летней истории колледжа Фуллертон, получившим не одну, а пять степеней младшего специалиста. Его средний балл составил 3,92.

Related video

В США 12-летний Кловис Хунг из Калифорнии попал в заголовки национальных и мировых газет после того, как в этом месяце окончил колледж. Об этом пишет Next Shark.

Мальчик, который поступил в колледж в 9 лет, стал самым молодым человеком в 108-летней истории колледжа Фуллертон, получившим не одну, а пять степеней младшего специалиста.

Кловис Хунг учился в обычной школе до 7 лет, когда ему "наскучил" второй класс. Его мать, Сонг Чой, которая работает репетитором уже более 20 лет, решила взять его на домашнее обучение.

"Мой муж и две дочери сказали, что я сошла с ума. Но я доверяю своему инстинкту. Я знаю, что он очень уникальный ребенок, потому что он очень любопытный и умный", — рассказала Чой в интервью газете Los Angeles Times.

Подросток окончил колледж, получил 5 дипломов, домашнее обучение, обучение, образование, выпускник, Fullscreen
Кловис окончил колледж по программе "специальный прием", которая позволила ему поступить в высшие учебные
Фото: Los Angeles Times

После года домашнего обучения Кловис поступил в колледж Фуллертона. Его решение о поступлении было вдохновлено другим выпускником этого учебного заведения, Джеком Рико, который ранее установил рекорд, окончив обучение с четырьмя дипломами в возрасте 13 лет в 2020 году.

"Я также хотел стать самым молодым выпускником. Я не ожидал, что смогу его превзойти", — сказал Кловис в интервью KABC.

20 мая мальчик побил рекорд Джека, пройдя через сцену и получив пять степеней Associate of Arts: История, Социальные науки, Социальное поведение и саморазвитие, Искусство и самовыражение человека, Наука и математика. Его средний балл составил 3,92.

"Я чувствую гордость за себя. Упорный труд наконец-то окупился", — сказал он в официальном пресс-релизе.

Кловис окончил колледж по программе "специальный прием", которая позволила ему поступить в высшие учебные, выполняя программу домашнего обучения. Он признался, что немного нервничал, когда в начале каждого семестра входил в новую аудиторию.

"Первый вопрос, который обычно задают преподаватели и однокурсники, — сколько мне лет. Они удивляются тому, что я здесь делаю, и всегда интересуются баллами на контрольных работах и экзаменах. Однако через некоторое время я показал серьезное отношение к учебе; все они верят в мои способности и решимость получать хорошие оценки", — сказал он.

Ранее Фокус писал, что 11-летная девочка планирует колонизировать Марс. В три года Адхаре Перес Санчес врачи поставили диагноз аутизм. Однако девочка уже в 5 лет закончила начальную школу, а среднюю и старшую школу всего через год. Сейчас ребенок-вундеркинд получает степень магистра.

Также сообщалось, что девочка просто подобрала камень на школьном дворе, но нашла реликвию тысячелетней давности. Археолог Луиз Бьерре Петерсен идентифицировал предмет как кинжал каменного века возрастом около 3 700 лет. Ученый назвал его уникальной и очень редкой находкой.