"Чтобы уменьшить дистресс": финская компания выпустила тампоны для мужчин (фото)

менструация, тапоны для мужчин, Vuokkoset, трансгендеры
Тампоны для мужчин от Vuokkoset

Производитель продукта заявил, что стремится изменить представление о менструации и уменьшить страдания, которые она вызывает у мужчин.

Related video

Финская компания Vuokkoset, которая производит гигиенические средства, выпустила "тампоны для мужчин". Продукция должна помочь мужчинам трансгендерам, чтобы "уменьшить гендерную дисфорию в трансгендерном сообществе". О новой продукции сообщили на сайте компании.

"Мужские тампоны" выпустили в темно-синей коробке с простым дизайном.

Важно
СМИ пишут, что американка-трансгендер из ВСУ снова хочет стать мужчиной: ее реакция (видео)

"У трансгендерных мужчин и небинарных лиц также могут быть месячные. Чтобы сломать это устаревшее убеждение, Vuokkoset запускает Tampon for Men на Неделе трансгендерной осведомленности. Для трансгендерных мужчин боль во время менструации — это не просто физическая боль. Это ежемесячное напоминание о том, что пол, определенный им при рождении, не соответствует тому, кем они являются на самом деле", — проинформировали в компании.

Fullscreen

Отмечается, что с помощью тампонов, разработанных для мужчин, Vuokkoset стремится изменить восприятие менструации и уменьшить дистресс, который она вызывает у трансгендерных мужчин.

"Vuokkoset признал, с какими трудностями сталкиваются трансгендерные мужчины из-за менструации из-за общественных ассоциаций менструации с женственностью. Наша цель состоит в том, чтобы изменить представление о менструации и уменьшить страдания, которые она вызывает у мужчин-трансгендеров, предлагая продукт, который больше соответствует их личности", — пишет о своем продукте производитель.

Fullscreen

Напомним, что трансгендерку Сару Эштон-Сирилло отстранили от должности спикера ТРО. Как рассказали в командовании, угрозы военнослужащего, направленные в адрес "кремлевского пропагандиста", противоречат международным нормам гуманитарного права, которыми руководствуются Силы обороны Украины.

Ранее сообщалось, что Илон Маск обозвал своего сына-трансгендера коммунистом.