В Израиле двое террористов открыли огонь по людям на остановке: есть погибшие и раненые (видео)

стрельба Израиль, стрельба Иерусалим
Фото: israelhayom.co.il | Известно уже о трех погибших в результате стрельбы в Израиле

По данным СМИ, нападавшие остановили машину на перекрестке и начали стрелять в мирных жителей из винтовки и пистолета. Их ликвидировали на месте.

Related video

Примерно в 7:40 утра в Израиле произошла стрельба. Два человека погибли, еще семеро — ранены. Об этом 30 ноября сообщили в IsraelHayom.

Стрельба произошла на перекрестке на выезде из Иерусалима. Двое нападавших приехали туда на машине и открыли огонь по мирным жителям, которые стояли на остановке. Обоих преступников ликвидировали.

Известно, что террористы были вооружены винтовкой М-16 и пистолетом. Они убили 24-летнюю женщину и 73-летнего мужчину. Еще семеро пострадавших были госпитализированы.

пистолет, винтовка М-16, винтовка, оружие, стрельба Израиль, стрельба Иерусалим Fullscreen
Фото с места событий
Фото: israelhayom.co.il

"Мы имеем сотни сообщений о нападениях ежедневно. Нам удалось нейтрализовать достаточно много нападений, но, к сожалению, сегодня утром нам это не удалось", — заявили в полиции.

Шоссе в сторону Иерусалима сейчас перекрыто для движения, там работает полиция.

В Globes позже проинформировали, что количество погибших в результате стрельбы возросло до трех человек.

В СМИ передали, что террористы приехали на место происшествия на машине Ford, которая принадлежала одному из них. В этой машине позже нашли гильзы с сотнями пуль.

стрельба Израиль, стрельба Иерусалим Fullscreen
Фото с места событий
Фото: israelhayom.co.il

Сообщается, что нападавших ликвидировали двое резервистов и гражданский, который проезжал неподалеку от места инцидента.

В IsraelHayom уточнили, что третья погибшая — это женщина. Ее возраст неизвестен.

Несколько пострадавших в результате стрельбы — в тяжелом состоянии.

"Этот инцидент доказывает, насколько важна выдача оружия. Несмотря на критику всяких партий будем и дальше раздавать оружие. Оружие, спасающее жизни", — заявил министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир.

Напомним, в Таиланде паралимпиец застрелил свою невесту, ее мать и ее сестру. Это произошло на глазах гостей, которые пришли на свадьбу пары.

Мужчина в Японии устроил стрельбу в больнице и захватил заложников на почте. Двое мужчин получили ранения.