В знак протеста: мужчина взял 7 заложников в Турции, чтобы вступиться за Газу (видео)

Турция, место преступления, полиция
Фото:  Hurriyet | Мужчина взял в заложники 7 работников завода в Турции

Неизвестный зашел в главное здание завода с оружием. Он держит в заложниках работников.

Related video

В Турции неизвестный совершил нападение на фабрику и взял работников в заложники. Об инциденте 1 февраля сообщили в издании Hurriyet.

По данным СМИ, нападение произошло в районе Гебзе провинции Коджаэли, что находится на северо-западе Турции. Примерно в 15:00 в главный корпус завода зашел вооруженный мужчина.

Сообщается, что он взял в заложники людей, которые были на фабрике. Кроме того, по информации издания, преступник сделал это в знак протеста против нападений Израиля на Газу.

На место происшествия уже направили "много бригад" полиции и медиков. Местный губернатор Седдар Явуз также отправился на фабрику.

Отмечается, что к заводу направили и спецназовцев полиции. Улицу, где он расположен, перекрыли для транспорта и пешеходов.

В местном медиа передали, что речь идет о заводе Procter And Gamble (P&G). Также журналисты уточнили, что в заложники были взяты семь работников.

Напомним, в Дагестане загорелся комплекс из торговых центров. Огонь охватил по меньшей мере 1200 квадратных метров.

В Германии 1 февраля прошла масштабная забастовка работников службы безопасности аэропортов. Они требуют повышения зарплаты, увеличения бонусов и оплаты сверхурочной работы.

В Варшаве, по словам правозащитника Виталия Махинько, полиция избила двух украинцев из-за словесного конфликта с местными жителями. Затем мужчин задержали.