"Я могу вас разочаровать": Буданов рассказал, как умер Навальный (видео)

Алексей Навальный, оппозиционер, россиянин, политик
Российский оппозиционер Алексей Навальный

Российский оппозиционер Алексей Навальный умер 16 февраля в исправительной колонии в Ямало-Ненецком автономном округе в возрасте 47 лет. Его смерть была естественной, рассказал глава ГУР МОУ Кирилл Буданов.

Related video

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что российский оппозиционер Алексей Навальный умер из-за обрыва тромба. Об этом он сообщил в комментарии изданию "Українські новини" 25 февраля.

"Я могу вас разочаровать. Но то, что нам известно, он реально погиб из-за тромба", — сказал Кирилл Буданов.

Руководитель украинской разведки подчеркнул, что смерть российского оппозиционера была естественной.

В России умер Алексей Навальный: что известно

16 февраля в управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ сообщили о смерти российского оппозиционера Алексея Навального. Это произошло в исправительной колонии в Ямало-Ненецком автономном округе. В частности, мужчине стало плохо сразу после прогулки. Причиной смерти называли проблемы с тромбами. Тогда как анестезиолог-реаниматолог Александр Полупан, лечивший политика в 2020 году, отметил, что тот не имел симптомов, свидетельствующих о проблемах с сосудами.

17 февраля стало известно, что в колонии матери российского оппозиционера Алексея Навального заявили, что ее сын умер из-за "синдрома внезапной смерти".

Кроме этого, 16 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что лидер Кремля Владимир Путин убийца. В речи он намекнул на смерть российского оппозиционера Навального в тюрьме.

Напомним, 24 февраля бывший пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила, что тело политика отдали его матери Людмиле. По ее словам, похороны еще впереди.