Разница в 1%: СМИ сравнили рейтинги Байдена и Трампа в США (инфографика)

Дональд Трамп, Джо Байден, США, выборы, рейтинг, фото
Фото: Коллаж | Дональд Трамп и Джо Байден

Как отмечают журналисты, оба кандидата в президенты США "непопулярны" среди американцев, поэтому выборы покажут, кого граждане считают "наименее плохим вариантом".

Related video

Нынешний президент США Джо Байден получил в предвыборном опросе на 1% голосов больше, чем его оппонент Дональд Трамп. Соответствующие данные опубликовал журнал The Economist 21 марта.

Опубликованный изданием опрос показывает, что рейтинг Байдена составляет 45%, а Трампа — 44%.

байден, трамп, рейтинг Fullscreen
Рейтинги Байдена и Трампа
Фото: The Economist

По словам авторов публикации, это говорит о том, что оба политика "непопулярны" в США. В издании указали на то, что президентство Байдена было отмечено высокой инфляцией, большими расходами на промышленную политику и "беспорядками", в то время как Трампу были предъявлены федеральные обвинения по делу об "отмене" результатов предыдущих выборов и три других уголовных обвинения.

Важно
"Слишком старый для президента": Байден пошутил о возрасте и психическом состоянии Трампа

Журналисты подчеркнули, что грядущие выборы, вероятно, будут не "конкурсом популярности", а скорее "референдумом о том, кого американцы считают наименее плохим вариантом".

В издании также подчеркнули, что данные предвыборных опросов могут не совпадать с реальными результатами выборов, которые пройду в США 5 ноября 2024 года.

Напомним, по мнению аналитика Мартина Вулфа, бывший президент США Дональд Трамп и его приспешники намерены "подарить" Владимиру Путину незаслуженную победу в войне против Украины.

В свою очередь Дональд Трамп в интервью от 17 марта выразил надежду на то, что России не удастся поглотить Украину в ходе войны. Он также заявил, что если бы 2 года назад в США был "настоящий лидер", то бы Владимир Путин не начал полномасштабное вторжение.