"Люди плакали": в Таиланде вспыхнул паром с туристами, есть пострадавшие (видео)

горит паром, пожар на пароме, пожар в Таиланде, дым на пароме, загорелся паром
Фото: Скриншот | В Таиланде вспыхнул ночной паром

Спасательные суда не смогли достаточно приблизиться, поэтому пассажиры и члены экипажа были вынуждены прыгать в море. Один из пассажиров рассказал, что на борту царил хаос, и люди едва успели получить жилеты.

Related video

Пассажиры таиландского парома были вынуждены прыгать в море, чтобы спастись от крупного пожара, охватившего судно в Сиамском заливе. Деталями 4 апреля поделились в The Independent.

Ночной паром из провинции Сураттхани уже почти добрался до популярного среди туристов острова Ко Тао, когда один из пассажиров услышал треск. Вскоре на борту стал ощутимым запах дыма.

Через пять минут паром охватил огонь, а над ним поднялся густой дым. Пассажиры в панике начали прыгать в воду. По данным СМИ, на борту Ko Jaroen 2 находились 108 человек, и 97 из них — пассажиры.

"Мы едва смогли вовремя получить спасательные жилеты. Это было хаотично. Люди плакали", — рассказал пассажир Мейтри Промджампа.

Сообщается, что пожар вспыхнул примерно в 7:00 утра по местному времени. Отправление парома было примерно в 23:00 накануне.

Местные экстренные службы получили первое сообщение об инциденте в 6:40. С Ко Тао отправились лодки на помощь членам экипажа и пассажирам. Всех, кто находился на борту, удалось спасти.

Уже в 8:20 пожар потушили. Некоторые пассажиры получили незначительные травмы, в частности есть пострадавшие от вдыхания дыма. В Таиланде начали расследование о причинах возгорания.

В Sky News проинформировали, что Мейтри Промджампа — житель Сураттхани, который ездит на Ко Тао из-за работы. Он объяснил, что спасательные лодки не смогли достаточно приблизиться из-за угрозы взрывов. Из-за этого людям приходилось прыгать за борт.

"Каждый должен был помочь себе сам", — подчеркнул Промджампа.

Отмечается, что паром, несмотря на пожар, не затонул.

В The Guardian передали, что местные власти прокомментировали причину пожара. Чиновники заявили, что вспышка произошла в двигателе, но детали выясняются.

В OBOZ.UA со ссылкой на источники в посольстве Украины в Таиланде сообщили, что информации о пострадавших украинцах на борту парома нет.

Напомним, в России произошло нападение на губернатора. 42-летний мужчина бросился на чиновника с ножом и ранил его в живот. Позже он рассказал, что совершил преступление из-за "внутреннего голоса".

В Великобритании проводили подпольные собачьи бои. Животных накачивали стероидами и готовили с помощью беговых дорожек, а также учили разрывать друг друга на части.