Наводнение в РФ: в Оренбурге подтоплено энергооборудование водозабора "Газпромэнерго"

Оренбург, паводок, прорыв дамбы, наводнение, водозабор, Россия, фото
Фото: Скриншот | Оренбург

Как отмечает "Росводоканал Оренбург", из-за масштабного паводка персонал вынужден добираться до своих объектов вплавь.

Related video

Из-за наводнения в российском городе Оренбург подтоплено энергооборудование водозабора" Газпромэнерго". Об этом сообщает "Росводоканал Оренбург".

В ведомстве заявили, что в связи с подтоплением энергооборудования водозабора "Газпромэнерго" было снижено давление в сети водоснабжения в южной части Оренбурга.

Важно
Жители затопленного Орска в РФ угрожают отсоединиться от России (видео)

"Специалисты прилагают усилия по восстановлению энергоснабжения", — говорится в публикации.

Ранее, 10 апреля, "Росводоканал Оренбург" уже сообщал о том, что из-за подтопления трансформаторной подстанции пришлось отключить насосное оборудование и остановить водозабор.

Жителей ряда населенных пунктов призвали сделать запасы воды. Позже появилась информация о возобновлении работы водозабора.

Кроме того, отмечается, что для сотрудников водоканала становится уже привычным добираться до своих объектов вплавь.

"Сменный график позволяет доставить на лодке одних специалистов на рабочие места, других — переправить на отдых", — заявили в ведомстве.

Напомним, судя по спутниковым снимкам от 10 апреля, в результате сезонных наводнений и прорыва плотины в Орске в Оренбургской области РФ затоплены территории нескольких населенных пунктов.

Ранее, 7 апреля, в России объявили о чрезвычайном положении в пострадавшей от прорыва дамбы на реке Урал Оренбургской области. Глава российского МЧС Александр Куренков, который прибыл в Орск, заявил, что ситуация развивается по наихудшему сценарию.