Люди сутки провисели над пропастью: в Турции упала кабинка фуникулера с туристами (видео)

новости турции, анталия, фуникулер, кабинка с туристами, в анталии упала кабинка
Фуниколер в Анталии

Отдыхающие упали с высоты более 600 метров. Из-за остановки канатной дороги после аварии многие люди оказались в ловушке.

Related video

В турецкой Анталии произошло чрезвычайное происшествие на канатной дороге. Одна из кабинок фуникулера с людьми оторвалась и упала на дно. Об этом сообщает турецкое издание Еkonomim.

Трагический случай произошел на канатной дороге Тюнектепе. В момент движения фуникулер вдруг качнуло над пропастью и одна кабинка вдруг оторвалась и упала на скалы. На момент падения в ней находились восемь человек.

Важно
Толкнул, а потом пытался спасти: подробности убийства подростка в Киевском фуникулере
Толкнул, а потом пытался спасти: подробности убийства подростка в Киевском фуникулере

Погиб 54-летний мужчина. Еще 7 человек получили ранения различной степени тяжести.

Движение фуникулера было остановлено, из-за чего туристы в кабинках оказались в ловушке. Они почти сутки висели над пропастью, пока не началась спасательная операция.

Высота на момент падения составила 605 метров. Всего ехало 25 кабинок со 134 туристами.

Напомним, что Исландии погибла футболистка, которая играла за сборную Украины. Она отдыхала вместе с подругами по команде. Несчастный случай произошел на скалах — 26-летняя женщина сорвалась и получила травмы, несовместимые с жизнью.

Ранее сообщалось, что в Италии в страшном ДТП разбили суперкар Ferrari. В аварии погибли украинская модель и диджей из Косово.