Отказал двигатель: возле гольф-клуба Трампа едва не разбился самолет (фото)

Дональд Трамп
Фото: Sky News | Дональд Трамп

После вынужденной посадки пилот и его собака выплыли на берег и не пострадали. По данным пожарной службы округа Лос-Анджелеса, их встретили представители властей.

Related video

Возле поля для гольфа, принадлежащего Дональду Трампу, гражданский самолет совершил аварийную посадку. Следовавший рейсом из Санта-Моники в Лонг-Бич самолет приземлился в воскресенье в Тихом океане недалеко от Оушен-Трейл-Драйв в районе Ранчо-Палос-Вердес в округе Лос-Анджелеса. Об этом пишет Newsweek.

Этот район находится недалеко от Национального гольф-клуба Трампа в Лос-Анджелесе, одного из гольф-клубов, принадлежащих 45-му президенту Соединенных Штатов.

После вынужденной посадки пилот и его собака выплыли на берег и не пострадали. Сообщение о катастрофе поступило примерно в 17:20 по местному времени, сообщили в департаменте шерифа округа Лос-Анджелес.

Подразделение Air Rescue 5 департамента шерифа Лос-Анджелеса Fullscreen
Подразделение Air Rescue 5 департамента шерифа Лос-Анджелеса высаживает тактических медиков после аварии небольшого самолета Ранчо-Полос-Вердес (Калифорния)
Подразделение Air Rescue 5 департамента шерифа Лос-Анджелеса Fullscreen
Подразделение Air Rescue 5 департамента шерифа Лос-Анджелеса
Подразделение Air Rescue 5 департамента шерифа Лос-Анджелеса Fullscreen
Подразделение Air Rescue 5 департамента шерифа Лос-Анджелеса

Пока неизвестны причины, по которым у самолета отказал двигатель. По словам начальника окружной пожарной охраны Бернарда Питерса, речь об одномоторном Piper Cherokee Six, который затонул в океане.

Эдвард Уорго, представитель Береговой охраны США, сообщил, что на борту находился один человек с собакой.

"Оба смогли безопасно выплыть", — объяснил он.

Происшествия возле объектов Трампа

Происшествия случались рядом с активами Трампа и прежде. В начале этого месяца рядом с Национальным гольф-клубом в Бедминстере, штат Нью-Джерси, произошло землетрясение магнитудой 4,8 балла.

По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился возле станции Уайтхаус в Нью-Джерси, недалеко от поля для гольфа бывшего президента. По словам властей Нью-Йорка, жертв или "сообщений о серьезном ущербе" не было.

По некоторым данным, в ноябре прошлого года недалеко от побережья возле отеля Трампа на Гавайском острове несколько раз видели акул.

Напомним, что Дональд Трамп рассказал, как было возможно избежать атаки на Израиль.

Также сообщалось, что Трамп поддержал выделение помощи Украине от США, но только в форме кредитов.