Производит ракеты С-300: в Москве на заводе "Авангард" произошел сильный пожар, — СМИ

МЧС, Россия, пожар, фото
Фото: МЧС России | Сотрудник МЧС России, иллюстративное фото

РосСМИ сообщили, что пожар случился в двух помещениях 12-го цеха. Огонь распространился примерно на 50 квадратных метров.

Related video

В Москве вечером 16 апреля на заводе "Авангард", который занимается производством ракет С-300, произошел сильный пожар. Об этом сообщило российское медиа "360" со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что завод расположился на улице Клары Цеткин. Сообщение о ЧП поступило в экстренные службы около 17:00 по местному времени.

В материале говорится, что пожар случился в двух помещениях 12-го цеха. Огонь распространился примерно на 50 квадратных метров. В экстренных службах пожару присвоили ранг № 1. Уже в 17:42 по местному времени возгорание удалось локализовать.

Завод "Аванград", карта Fullscreen
Завод "Авангард" на карте
Фото: Google Maps

Как сообщает "Газета.Ru", АО Московский машиностроительный завод "Авангард" входит в состав акционерного общества "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" — на предприятии производятся в том числе боеприпасы для зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400.

Отметим, что Министерство чрезвычайных ситуаций РФ на момент написания новости не прокомментировало информацию о пожаре на заводе.

Напомним, 8 апреля СМИ также сообщали, что в Калининградской области загорелся ракетный корабль "Серпухов". Так расположен борт на военно-морской базе "Балтийск", куда был перемещен в 2017 году. Предварительно повреждения от пожара являются серьезными.

Также 16 апреля стало известно, что 200 животных погибли при пожаре в зоопарке в оккупированном Крыму. По данным российских СМИ, огонь распространялся очень быстро из-за большого количества сена в вольерах. Также пострадал хозяин учреждения.