Услышали крики: новички-полицейские спасли людей из тонущей в пруду машины (видео)

Полиция, помощники шерифа, услышали крики, спасли людей, тонущая машина, тонули в пруду, заваленный мусором пруд, новички на работе
Фото: Pixabay | Иллюстративное фото

Прибывшие вскоре на место происшествия помощники шерифа Йорцан Гандиа Арес и Тайлер Касто услышали крики человека о помощи. В "заваленном мусором пруду" они увидели тонущую машину и быстро прыгнули в воду.

Related video

В США два новеньких помощника шерифа Флориды спасли двоих человек в кромешной тьме, когда в 02:30 ночи они обнаружили тонущий в пруде автомобиль. Об этом пишет Maimi Herald.

По словам следователей, это произошло в субботу, 19 августа, в Орландо, когда автомобиль Nissan Altima пробил ограждение, подлетел в воздух и упал в воду.

Прибывшие вскоре на место происшествия помощники шерифа округа Ориндж Йорцан Гандиа Арес и Тайлер Касто услышали крики человека о помощи в "заваленном мусором пруду".

"Войдя в пруд глубиной почти 5 метров, они увидели мужчину, отчаянно пытавшегося удержаться на плаву, и женщину без сознания под водой. Помощники вытащили обоих на берег, сделали женщине искусственное дыхание и привели ее в чувство до прибытия скорой помощи", — говорится в сообщении.

Полиция, помощники шерифа, услышали крики, спасли людей, тонущая машина, тонули в пруду, заваленный мусором пруд, новички на работе Fullscreen
Женщина не реагировала на прикосновения, когда ее вытащили на берег
Фото: Miami Herald

На видеозаписи с камер наблюдения, опубликованной 23 августа в Facebook, видно, что женщина не реагировала на прикосновения, когда ее вытащили на берег, и помощники шерифа сразу же начали делать ей искусственное дыхание.

"Она дышит. У нее есть пульс", — говорит один из помощников. "У нее есть пульс".

По данным Дорожного патруля Флориды, 42-летний водитель и 33-летняя женщина были доставлены в больницу с серьезными травмами. Мужчина рассказал следователям, что авария произошла из-за того, что он не сразу заметил, что дорога заканчивается у водоема, сообщили представители департамента.

Издание отмечает, что оба помощника шерифа — новички в департаменте, они поступили на службу в марте 2022 года.

Видеозапись спасения была просмотрена тысячи раз в Facebook, где зрители назвали помощников "героями" за то, что они, не раздумывая, нырнули в пруд.

"У меня просто слезы на глаза навернулись", — написал один из комментаторов.

Ранее Фокус сообщал, что британская медсестра, убившая 7 младенцев, оставила жуткую записку. Люси Летби, виновную в убийстве новорожденных, приговорили к пожизненному заключению в тюрьме без права на помилование или досрочное освобождение. Это самый жесткий приговор в британской правовой системе.

Также стало известно, что десятки людей стали жертвами крупной лотерейной аферы. Энтони Линтон Стюарт обманывал пожилых людей, утверждая, что они выигрывали миллионные суммы. Затем мошенник сообщал, что для получения выигрыша жертвам придется заплатить ряд сборов и налогов.