"Незабываемое фото": турист хотел сделать селфи с бизоном и поплатился за это (фото)

Бизон напал на туриста, национальный парк, огромный бизон, Йеллоустон, туристы, хотел сделать селфи, наглый турист,
Фото: touronsofyellowstone/Instagram | Мужчина решил нарушить правила, чтобы получить запоминающийся снимок

Людям советуют держаться на безопасном расстоянии поскольку эти огромные животные часто могут быть опасны и непредсказуемы. Однако один мужчина решил нарушить правила, чтобы получить запоминающийся снимок.

Related video

В США турист, посетивший Йеллоустонский национальный парк, был назван "идиотом" после того, как слишком близко подошел к разъяренному бизону. Об этом пишет The Mirror.

Людям рекомендуется всегда держаться на расстоянии не менее 25 ярдов (почти 23 метра) от бизонов, однако один из туристов, посетивших Йеллоустонский национальный парк, подвергся нападению и получил травмы, подойдя слишком близко.

Важно
Тащили за хвост: в США отдыхающие спасли огромную акулу, которая "села на мель" (видео)
Тащили за хвост: в США отдыхающие спасли огромную акулу, которая "села на мель" (видео)

На территории парка площадью 2,2 млн акров обитает более 200 видов животных, включая медведей гризли, волков, лысых орлов и горных львов. Кроме того, в парке обитает самая большая в Северной Америке популяция бизонов — около 4700.

Во время недавней поездки в Йеллоустон один из туристов оказался очень близко к бизону. На кадрах опубликованных в Instagram видно, что один человек лежит на земле, а над ним возвышается огромный бизон. Видно, что животное выглядит встревоженным и прислонилось головой к телу мужчины.

Многие люди в комментариях осудили мужчину за то, что он подошел слишком близко к огромному бизону.

"Ну и ну! Если он хотел сделать селфи, то в итоге получил незабываемую фотографию", — написал один из них.

Бизон напал на туриста, национальный парк, огромный бизон, Йеллоустон, туристы, хотел сделать селфи, наглый турист, опасное животное Fullscreen
В парке обитает самая большая в Северной Америке популяция бизонов — около 4700
Фото: touronsofyellowstone/Instagram

Издание отмечает, что люди не должны приближаться к бизонам ближе чем на 25 ярдов (почти 23 метра). Их детеныши кажутся игривыми и похожими на щенков, но вес взрослой особи может достигать 2 425 фунтов (почти 1100 кг), а максимальная скорость — 35 миль в час (56 км в час). Людям советуют держаться на безопасном расстоянии поскольку представители этого вида могут быть опасны и непредсказуемы.

На сайте Службы национальных парков говорится, что бизоны нанесли больше травм людям в Йеллоустоне, чем любые другие животные.

"Дайте зубрам свободу действий, если они находятся рядом с кемпингом, тропой, дощатым настилом, автостоянкой или на застроенной территории. При необходимости развернитесь и идите в другую сторону, чтобы избежать столкновения с диким животным, находящимся в непосредственной близости. Приближение к бизонам представляет для них угрозу, и они могут ответить на это блефом, покачиванием головы, ударами лап, мычанием или фырканьем. Это предупреждающие признаки того, что вы находитесь слишком близко и что нападение неизбежно", — говорится в рекомендациях на сайте.

Ранее Фокус сообщал, что обезьяна трижды сама обращалась в больницу, где ей оказывали помощь. Предположительно животное получило раны от сидения на линиях электропередач. Врачи приняли обезьяну и перевязали ее раны бинтами.

Также стало известно, что в США пропавшая собака воссоединилась с семьей спустя 12 лет. 15-летний пес по кличке Миньон пропал еще в 2011 году после того, как ремонтник оставил открытыми задние ворота двора. Семья была рада вновь увидеть своего домашнего любимца.