Установила табличку: женщина объяснила, почему ее собака постоянно сидит на крыше (фото)

Собака на крыше, собака, домашнее животное, любит сидеть на крыше, постоянно сидит на крыше, обеспокоенные соседи, табличка
Фото: Instagram/hucktheroofdog | Домашнее животное быстро стало звездой в соцсетях

Пес по кличке Гекльберри уже стал привычным зрелищем для местных жителей. Однако животное не перестает удивлять гостей города своими необычными выходками.

Related video

В США золотистый ретривер Гекльберри, который живет со своей хозяйкой в Остине (штат Техас), любит проводить время отдыхая на крыше ее дома. Об этом пишет The Mirror.

Поначалу навязчивое желание животного сидеть на фасаде вызвало переполох в округе. Соседи постоянно стучали в дверь, чтобы сообщить хозяйке, чем он занимается. Но после каждого стука женщине приходилось тратить 10 минут на объяснение того, что пес сам выбирает, куда ему идти, и что ему ничего не угрожает.

Важно
"Незабываемое фото": турист хотел сделать селфи с бизоном и поплатился за это (фото)
"Незабываемое фото": турист хотел сделать селфи с бизоном и поплатился за это (фото)

Это побудило американку установить у дома табличку с объяснением поведения Гекльберри, надеясь, что это положит конец постоянным стукам в дверь.

"Гекльберри оправдывает свое имя и научился запрыгивать на нашу крышу с заднего двора. Мы никогда не оставляем его во дворе без присмотра. Он не спрыгнет, если не поманить его едой или мячиком! Мы ценим вашу заботу, но, пожалуйста, не стучите в нашу дверь — мы знаем, что он там! Но, пожалуйста, не стесняйтесь фотографировать его и делиться с миром!" — гласила надпись на табличке.

До установки таблички к женщине еженедельно стучались от 4 до 5 человек с вопросами о ее питомце на крыше дома. По ее словам, этот показатель снизился до одного-двух раз в неделю. После того как фотография собаки была опубликована на Reddit, женщина начала отвечать на разные вопросы пользователей о своем "отважном" золотистом ретривере.

Собака на крыше, собака, домашнее животное, любит сидеть на крыше, постоянно сидит на крыше, обеспокоенные соседи, табличка Fullscreen
Соседи постоянно стучали в дверь, чтобы сообщить хозяйке, чем занимается ее пес
Фото: Reddit

Один из них был о том слышит ли она, как пес ходит по крыше.

"Да, это раздражает, особенно с младенцем, который пытается задремать. Хуже всего, когда кто-то начинает махать ему рукой, и он бросается к краю. Я удивляюсь, что вся моя черепица осталась на месте", — написала американка.

У Гекльберри есть своя страничка в Instagram под названием hucktheroofdog, и его выходки, связанные с лазаньем по крышам, собрали более 44 0000 подписчиков.

Ранее Фокус сообщал, что обезьяна трижды сама обращалась в больницу, где ей оказывали помощь. Предположительно животное получило раны от сидения на линиях электропередач. Врачи приняли обезьяну и перевязали ее раны бинтами.

Также стало известно, что в США пропавшая собака воссоединилась с семьей спустя 12 лет. 15-летний пес по кличке Миньон пропал еще в 2011 году после того, как ремонтник оставил открытыми задние ворота двора. Семья была рада вновь увидеть своего домашнего любимца.