"Будет лежать неделю": медсестра давала пациентам успокоительное ради легкой смены

Медсестра, давала пациентам успокоительное, медсестры, усыпляли пациентов, крали лекарства, жестокое поведение, были арестованы
Фото: SWNS | Кэтрин Хадсон (слева) и Шарлотта Уилмот (справа) прибывают в суд

Сразу две сотрудницы больницы относились к пациентам без заботы и сострадания. Они смеялись, когда причиняли им вред, и давали им лекарства, чтобы заставить их замолчать.

Related video

В Великобритании старшая медсестра Кэтрин Хадсон без необходимости давала пациентам седативные препараты в больнице Blackpool Victoria Hospital в период с 2017 по 2018 год, а ассистент врача Шарлотта Уилмот поощряла ее к этому. Об этом пишет Daily Star.

Важно
Рано уходил, поздно приходил: в США помощника шерифа арестовали за опоздания на роботу (фото)
Рано уходил, поздно приходил: в США помощника шерифа арестовали за опоздания на роботу (фото)

По мнению суда Престон Крауна, старшая медсестра без необходимости давала пациентам успокоительные, чтобы обеспечить себе легкую смену. 54-летняя Кэтрин Хадсон была осуждена за свои действия в инсультном отделении больницы Blackpool Victoria Hospital в период с 2017 по 2018 год.

Правоохранительные органы также узнали, что 48-летняя ассистент врача Шарлотта Уилмот, 48 лет, поощряла свою сотрудницу к опасному поведению в мерзких текстовых сообщениях. В одном из них она писала: "Хорошо сегодня вечером успокоим его до небес".

Полиция была вызвана после того, как студентка-медсестра, проходившая практику, сообщила, что Хадсон предложила ей дать пациенту снотворное, не входящее в список лекарств.

"Ну, у нее есть DNAR (не пытаться реанимировать), так что ее не вскроют, если она умрет или если это причинит ей какой-либо вред", — добавила тогда старшая медсестра.

Медсестра, давала пациентам успокоительное, медсестры, усыпляли пациентов, крали лекарства, жестокое поведение, были арестованы Fullscreen
В отделении больницы была выявлена "культура жестокого обращения"
Фото: SWNS

Суд узнал, что в инсультном отделении были настолько слабые ограничения на прием лекарств, что персонал занимался самолечением или просто крал их, чтобы передать их другим. В ходе расследования были арестованы несколько сотрудников, а прокуроры заявили, что в отделении была выявлена "культура жестокого обращения", когда полиция изучила телефонные сообщения WhatsApp между обвиняемыми и другими сотрудниками.

"Я усыпила одну из них до потери сознания. Готова поспорить, что она будет лежать в квартире неделю, хаха", — писала об одной из своих жертв Хадсон.

Эксперты рассказали суду о том, как не прописанные седативные препараты могут быть опасны для жизни, особенно пожилых пациентов. Давая показания, обвиняемые утверждали, что личные сообщения были "шуткой" и не должны были восприниматься всерьез. По их словам, "юмор висельника" был способом выплеснуть свое недовольство работой в отделении с хронической нехваткой персонала.

Украденные лекарства, медикаменты, наркотические вещества, запреженные лекарства, лекартсва по рецепту, нарушение закона Fullscreen
Персонал отделения занимался самолечением или крал лекарства
Фото: SWNS

На одном из предыдущих слушаний Хадсон признала себя виновной в сговоре с другими коллегами с целью кражи медикаментов. Уилмот также признала себя виновной.

"Это было полное злоупотребление доверием — доверием, которое испытывали жертвы и их семьи, ожидавшие, что о них позаботятся и дадут им почувствовать себя в безопасности. К сожалению, реальность оказалась совершенно противоположной. Хадсон и Уилмот относились к пациентам без заботы и сострадания, смеялись, когда те причиняли им вред, и давали им лекарства, чтобы заставить их замолчать, чтобы они могли легко провести смену", — заявила старший инспектор полиции Ланкашира Джилл Джонстон.

Ранее Фокус сообщал, что скрытая камера возможно спасла мужчине жизнь во время развода. Женщина долгое время пыталась навредить здоровью своего мужа. Мужчина начал что-то подозревать и установил несколько камер видеонаблюдения, которые подтвердили его опасения.

Также стало известно, что пенсионера оштрафовали за то, что он "заблудился" в час пик. Мужчина заблудился и несколько часов пытался вернуться к своему маршруту. Он проехал через зону сверхнизких выбросов и теперь ему надо оплатить большой штраф из-за старой марки автомобиля.