Сбежала из дома: черепаха за 3 с половиной года проползла 8 километров (фото)

Африканская черепаха, черепаха, рептилия, огромная черепаха, шпороносная черепаха, черепаха сбежала с дома, нашли пропавшую черепаху
Фото: Pexels | Иллюстративное фото

Сотрудники полиции заметили рептилию, которая бродила улицами города. Ее доставили в приют для животных, где и узнали, что она сбежала из дома еще три с половиной года назад.

Related video

В США помощники шерифа в штате Флорида поймали бродячую африканскую черепаху. Позже выяснилось, что рептилия сбежала из своего дома три с половиной года назад. Об этом пишет UPI.

Некоммерческая организация Florida's Wildest Animal Rescue, занимающаяся спасением экзотических животных в округе Путнам, сообщила, что сотрудники правоохранительных органов привезли крупную шпороносную черепаху, которую они нашли во время патрулирования улиц города Интерлачен.

Важно
"Предсказывал смерть": кот прижимался к людям в последние минуты их жизни (фото)

Позже оказалось, что рептилия сбежала из дома еще три с половиной года назад. За это время она проползла около восьми километров.

"Это определенно чья-то черепаха, поскольку она любит людей и поглаживания по голове", — говорится в сообщении офиса шерифа в Facebook.

Сотрудники приюта для животных также разместили информацию о черепахе в социальных сетях и вскоре получили поток советов от населения о шпороносной черепахе, которая была объявлена в розыск в том же районе в апреле 2020 года.

"Она числилась пропавшей 3,5 года и была найдена в 5 милях (около 8 километров) от места своего первоначального побега", — сообщили в убежище.

Африканская черепаха, черепаха, рептилия, огромная черепаха, шпороносная черепаха, черепаха сбежала с дома, нашли пропавшую черепаху, животное, Fullscreen
Черепаха была возвращена удивленным и благодарным хозяевам
Фото: Florida's Wildest Animal Rescue/Facebook

Черепаха была возвращена удивленным и благодарным хозяевам.

"Она находится в немного тяжелом состоянии из-за того, что провела здесь столько холодных зим без отопления, но с ней все будет в порядке. Мы порекомендовали хозяевам обратиться к ветеринару", — заявили в приюте.

Шпороносная черепаха является крупнейшей из африканских наземных черепах и третья по величине в мире, после слоновой и гигантской черепах. Рептилии этого вида спасаются от летней жары и холодных зимних ночей зарываясь в рыхлую землю, но в спячку не впадают.

Ранее Фокус сообщал, что владельцы кошек предпочитают общество животного, чем своего партнера. Благотворительная организация по защите животных провела исследование, которое показало, что многие люди ищут в домашнем животном те же черты, что и в любимом человеке.

Также стало известно, что собаку бросили на улице с сумкой игрушек и письмом от хозяйки. Животное по кличке Малышка (Baby Girl) была привязана к пожарному гидранту, после чего ее спасло Гуманное общество. Развязывая грустную и растерянную собаку, спасатели обнаружили среди вещей животного душераздирающее письмо от ее хозяина.