Скрывает тайну: яма в дороге позволила найти древние туннели под городом (фото)

Секретные туннели, проходы под городом, тайные туннели, скрывает множество тайн, видели призраков, дыра в дороге, туннели Глостера
Фото: SWNS | Длинна проходов измеряется километрами

Секретные проходы относят к периоду Гражданской и Второй мировой войн в Англии. Их длинна измеряется километрами, а некоторые люди уверенны, что внутри обитают привидения.

Related video

В Великобритании єксперты по паранормальным явлениям отреагировали на дыру в дороге, которая может быть связана с милями секретных туннелей под городом Глостер, предположительное происхождение которых восходит к Гражданской войне в Англии. Об этом пишет WalesOnline.

По словам местных жителей, через яму в асфальте можно увидеть сеть тайных проходов. Их длинна измеряется километрами, а некоторые люди уверенны, что внутри обитают привидения.

Важно
Убрали с карт: туристы вновь пробрались в "самый опасный заброшенный город" в мире (фото)

Воронка появилась на дороге в одном из жилых районов города. Ее оградили, а сам путь был перекрыт властями. По словам экспертов по паранормальным явлениям, это вызвало новый интерес к слухам о древних подземных туннелях, которые обнаружили ранее. Их относят к периоду Гражданской и Второй мировой войн в Англии.

Эдд Фрэнсис из компании Gloucester Paranormal Investigation Services сообщил, что местные жители писали им, спрашивая, есть ли связь между воронкой и секретными туннелями. Пол Коумидоу, сотрудник той же компании, сказал, что, по его сведениям, строители покинули туннели в 1970-х годах из-за предметов, которые двигались сами по себе и странных звуков.

"Никто не знает, что увидели строители, но это их так напугало, что они отказались туда возвращаться", — сказал эксперт.

Секретные туннели, проходы под городом, тайные туннели, скрывает множество тайн, видели призраков, дыра в дороге, туннели Глостера Fullscreen
Дыра в дороге, которая напомнила жителям о туннелях
Фото: SWNS

Провалы появились на Викарадж-роуд в районе Тредворт. По мнению местных жителей, чрезмерные дожди могли потревожить некоторые из забытых и секретных подземных туннелей и проходов, сделав дыру в дороге.

"Я верю, что под тротуарами и улицами Глостера скрывается множество тайн, но в данном случае это больше похоже на обрушение старой викторианской канализации, чем на появление из своих подземных убежищ людей-ящериц", — добавил Пол Коумидоу.

Это не первый случай, когда под городом находят скрытые туннели.

"В феврале этого года в Эдинбурге в карстовой воронке были обнаружены остатки исторического железнодорожного тоннеля и пути 1840-х годов, давно заброшенного и засыпанного более века назад. Так что подобные дыры в исторических местах действительно могут открывать древние тайны и потерянные сокровища, а поскольку история Глостера насчитывает буквально тысячи лет, я не удивлюсь, если карстовая воронка в городе действительно обнаружит скрытые подземные сооружения", — заявил Джеймс Копперта, историк паранормальных явлений и ведущий подкаста Fortean News.

Секретные туннели, проходы под городом, тайные туннели, скрывает множество тайн, видели призраков, дыра в дороге, туннели Глостера Fullscreen
Некоторые люди уверенны, что внутри обитают привидения
Фото: SWNS

В твиттере дорожной службы Глостершира сообщается, что на время проведения ремонтных работ дорога была экстренно закрыта.

Ранее Фокус сообщал, что россияне забросили замок, в котором жила семья короля Чарльза III. Скандал вокруг замка Райнхардсбрунн, который приобрели российские инвесторы и покупка которого вызвала подозрения в отмывании денег, привел к его конфискации.

Также стало известно, что роскошный дворец, в котором устраивали балы, гниет и разрушается. В отеле Paradiso Sul Mare когда-то собиралась богатая европейская элита для показов мод и игр в ночном казино. С тех пор это место отдыха пришло в упадок.