Полет с изюминкой: в меню пассажиров бизнес-класса нашли "собачью еду" (фото)

Стюардесса, самолет, бизнес-класс, меню бизнес-класса в самолете, собачья еда, собачий корм, неверный перевод, полет с изюминкой
Фото: VistaJet | Иллюстративное фото

На самолетах одного из авиаперевозчиков часть меню оказалось предназначенным не совсем для людей. Подобный казус заставил многих пользователей в соцсетях начать шутить, поскольку курьезный снимок "завирусился".

Related video

Казус с переводом, допущенный китайской авиакомпанией China Eastern Airlines, получил широкую огласку после того, как пассажирам бизнес-класса сообщили, что они смогут полакомиться блюдом, которое обычно предназначено для собак. Об этом пишет Daily Star.

В Китае на самолетах одного из авиаперевозчиков часть меню оказалось предназначенным не совсем для людей. Авиакомпания China Eastern Airlines утверждает, что на ее рейсах подают "импортный собачий корм с базиликом" — но только если вы летите бизнес-классом.

Важно
"Он легенда": пассажир сел за штурвал самолета после того, как пилот не вышел на связь (видео)

Однако это всего лишь очередной неудачный перевод, сделанный компанией, которая, судя по всему, не провела должной проверки. Подобный казус заставил некоторых людей в социальных сетях многих людей шутить, поскольку снимок ошибки стал вирусным. Изначально фото поделился в Facebook парень по имени Конрад Ву, который просто спросил: "Что это такое?".

В ответ он получил много забавных комментариев.

"Должно быть, хот-дог", — написал один из пользователей соцсети.

Стюардесса, самолет, бизнес-класс, меню бизнес-класса в самолете, собачья еда, собачий корм, неверный перевод, полет с изюминкой Fullscreen
Меню бизнес-класса в самолете
Фото: Reddit

Снимком также поделились на популярном форуме Reddit, где пользователи обратили внимание на то, что "импортный" корм для собак был доступен только в бизнес-классе и не входил в меню для большинства других путешественников.

"Видимо, пассажиры эконом-класса получают только дешевый корм для собак", — пошутил кто-то.

Другие пользователи допустили, что скорее всего, перевод был неправильным, но многие не переставали оставлять забавные комментарии.

"Если это бизнес-класс, то я ожидаю, что мой импортный корм для собак будет на 96% состоять из высушенной на воздухе органической говядины", — написал еще один человек.

Ранее Фокус сообщал, что пассажирка бросила большую пачку денег в мужчину на посадочной полосе. Купюры разлетелись по асфальту, после чего пассажир и работники аэропорта начали собирать их.

Также стало известно, что пилот посадил самолет посреди оживленной дороги в час пик. Из-за неожиданного появления воздушного средства движение транспорта в обоих направлениях было затруднено, пока на место происшествия выезжали экстренные службы.