Дочь ушла за помощью: отец пил из лужи и ел головастиков ради выживания в пустыне (фото)

Мужчина потерялся в пустыне, семья потерялась в пустыне, пил из лужи, ел головастиков, под палящим солнцем, нашел воду,
Фото: TPWD | Отец и дочь потерялись в пустыне под палящим солнцем

Джефф Хан и его дочь Харпер планировали совершить небольшую прогулку по территории государственного парка, но что-то пошло не по плану и они заблудились. Девушка пошла за помощью, а мужчина провел в пустыне 27 часов.

Related video

Мужчина из Техаса (США) был вынужден пить из лужи и питаться головастиками, чтобы выжить после того, как он заблудился в пустыне при знойной температуре 107 градусов по Фаренгейту (41,6 по Цельсию). Об этом пишет New York Post.

59-летний Джефф Хан из Остина и его 25-летняя дочь Харпер планировали пройти всего несколько миль по территории государственного парка Big Bend Ranch в середине июня.

Важно
Начнется к концу года: "живой Нострадамус" предсказал волну стихийных бедствий (фото)

Их план сорвался и они заблудились. У Джеффа начались судороги в ногах из-за сильной жары. Через восемь часов после начала похода у пары закончилась вода. Мужчина смог пройти лишь небольшое расстояние, после чего ему пришлось сделать перерыв.

"Ты открыт, спрятаться негде. Здесь нет ни травинки. Нет ни травинки, ни деревца", — сказал Джефф в интервью Texas Highway.

Когда состояние мужчины ухудшилось, отец и дочь решили, что Харпер отправится на поиски помощи сама, поскольку у них не было сотовой связи. Девушка оставила отца на скальном выступе, но когда вернулась вместе с работником парка Натанаэлем Голдом, Джеффа нигде не было. Все это время американец продолжал медленно двигаться в том направлении, где, по его мнению, должна была находиться помощь. Он дошел до хижины, расположенной в нескольких милях от скалы, где на подоконнике нашел две запечатанные бутылки, наполненные водой по одному литру каждая.

Мужчина потерялся в пустыне, семья потерялась в пустыне, пил из лужи, ел головастиков, под палящим солнцем, нашел воду, Fullscreen
59-летний Джефф Хан и его 25-летняя дочь Харпер
Фото: New York Post

Выйдя из жилья, мужчина продолжал идти по парку в темноте, пока его нога не зацепилась за камень. Он упал, сломав запястье, и приземлился на большой камень, где обнаружил лужу воды, с которой решил напиться, ведь его запасы давно иссякли. Джефф продолжил путь, в конце концов поднялся по склону холма и попал в небольшой каньон. Он нашел ручей, полный головастиков, и с помощью своей шляпы зачерпнул несколько штук и съел их.

Через несколько мгновений он услышал вдалеке самолет, а затем вертолет. Спасатель выкрикивал его имя, и через 24 часа он возвращался к своей дочери. Харпер встретила отца у тропы, где он сидел в кресле на лужайке, бледный и грязный. Всего мужчина провел в пустыне 27 часов.

Мужчина потерялся в пустыне, семья потерялась в пустыне, пил из лужи, ел головастиков, под палящим солнцем, нашел воду, Fullscreen
Всего мужчина провел в пустыне 27 часов
Фото: TPWD

После перенесенного испытания американец почти полностью поправился. Из-за перелома запястья мужчина испытывает трудности во время передвижений. Он планирует вернуться в парк и хочет обновить бутылки с водой, которые он выпил в хижине.

"Мы собираемся превратить себя в ангелов тропы", — сказал он журналистам.

Ранее Фокус сообщал, что рыбак спас женщину, которая тонула в угнанном спорткаре. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили, что автомобиль Ford Mustang погружался под воду залива Каско. На помощь спасателям пришел рыбак, который 20 лет занимался дайвингом.

Также сообщалось, что законопослушная пассажирка круизного лайнера навсегда попала в "черный список" из-за жвачки. Туроператор считает, что женщина должна оплатить почти 1700 долларов за круиз, на котором она не была. Позже компания предложила вернуть ей часть денег и возместить стоимость заказанных экскурсий.