Загадка для врачей: живую жужжащую муху обнаружили в желудке человека (фото)

Муха в желудке человека, живая муха, живая муха в кишечнике, необычный случай, загадка для врачей, желудок человека, здоровье
Фото: Shutterstock | В редких случаях известно, что мухи и их личинки заселяют кишечник человека (иллюстративное фото)

Медики наткнулись на живое насекомое во время планового обследования на рак толстой кишки, но как она туда попала, остается тайной.

Related video

В США врачи были озадачены, обнаружив во время колоноскопии в кишечнике мужчины полностью целую и живую муху. Об этом пишет Metro.

В этом году в штате Миссури пациент, которому было 63 года, прошел плановое обследование на рак толстой кишки. Для проведения колоноскопии в его кишечник поместили камеру, и процедура проходила нормально, пока не дошли до поперечной ободочной кишки, которая находится в верхней части толстого кишечника.

Важно
Танцы вокруг гроба: семья простилась с покойным отцом в ночном клубе (видео)

Именно там медики наткнулись на муху, но как она туда попала, остается загадкой. Врачи из Медицинской школы Университета Миссури опубликовали в American Journal of Gastroenterology статью об этом необычном обследовании.

"Этот случай представляет собой очень редкую колоноскопическую находку. Остается загадкой, как неповрежденная муха оказалась в поперечной ободочной кишке", — пишут в статье.

По словам пациента, у него не было никаких симптомов, и он не знает, как насекомое попало в его организм. По его словам, за день до процедуры он употреблял только прозрачную жидкость, чтобы опорожнить пищеварительный тракт, как это было предписано. Вечером перед 24-часовым голоданием он сказал, что ел пиццу и салат, но не помнит, чтобы в еде была муха.

Муха в желудке человека, живая муха, живая муха в кишечнике, необычный случай Fullscreen
Медики наткнулись на муху, но как она туда попала, остается "загадкой"
Фото: Daily Mail

Издание отмечает, что в редких случаях известно, что мухи и их личинки заселяют кишечник человека, что приводит к заболеванию, называемому кишечным миазом. Однако для этого необходимо, чтобы человек съел пищу, содержащую яйца и личинки мух.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), у некоторых пациентов симптомы отсутствуют, но у других наблюдаются боли в животе, рвота и диарея. Считается, что миаз чаще всего встречается в теплые месяцы с апреля по сентябрь, когда мухи появляются чаще.

Ранее Фокус сообщал, что любительница Pepsi выпивает по 2 литра каждый день. По словам Наташи, она испытывает побочные физические эффекты, если не пьет Pepsi. Молодая девушка рассказала более подробно о своей "зависимости".

Также стало известно, что в меню пассажиров бизнес-класса нашли "собачью еду". На самолетах одного из авиаперевозчиков часть меню оказалось предназначенным не совсем для людей. Подобный казус заставил многих пользователей в соцсетях начать шутить, поскольку курьезный снимок "завирусился".