Хотели снести: 220-тонное здание перевезли с помощью 700 кусков мыла (видео)

Отель в Канаде, перенесли здание, 220-тонн, старинный отель, перевезли на мыле, перевезли целое здание, хотели снести, дом
Фото: скриншот/YouTube | В ближайшем будущем здание перенесут вновь

Дом Elmwood, который был построен в 1826 году и переоборудован в викторианский отель в 1896 году, был запланирован к сносу в 2018 году.

Related video

Бывший отель в Новой Шотландии (Канада) был перемещен строительной фирмой с помощью 700 брусков мыла. Об этом пишет UPI.

Важно
Роскошный курорт стоимостью $100 млрд превратился в "город-призрак" с пустыми небоскребами

Здание Elmwood в Галифаксе, которое было построено как дом в 1826 году и переоборудовано в викторианский отель в 1896 году, было запланировано к сносу в 2018 году, но было спасено благодаря продаже компании Galaxy Properties, которая объявила о планах переместить строение ближе к улице и поставить его на новый фундамент, чтобы оно могло соединиться с запланированным многоквартирным домом.

220-тонное здание было успешно перемещено бригадой компании S. Rushton Construction, которая поделилась таймлапс-видео перемещения в Facebook.

Владелец компании Шелдон Раштон сказал, что здание Elmwood было перемещено на 30 футов (чуть больше 9 метров) по стальной раме с помощью двух экскаваторов и эвакуатора. По его словам, вместо роликов команда решила использовать 700 брусков мыла Ivory, чтобы здание скользило. Такое, мыло из слоновой кости особенно мягкое, что обеспечивает плавное перемещение.

Раштон сказал, что в ближайшем будущем, как только будет завершено строительство нового фундамента, Elmwood снова будет перемещен.

Ранее Фокус сообщал, что туристы застряли в пустыне, доверившись Google Maps. GPS-навигатор писал, что путешественники достигнут конца маршрута на 50 минут быстрее. В итоге люди застряли на грунтовой дороге и им пришлось вызывать эвакуатор, чтобы тот забрал их.

Также сообщалось, что законопослушная пассажирка круизного лайнера навсегда попала в "черный список" из-за жвачки. Туроператор считает, что женщина должна оплатить почти 1700 долларов за круиз, на котором она не была. Позже компания предложила вернуть ей часть денег и возместить стоимость заказанных экскурсий.