"Абсолютная мерзость": на пассажиров самолета во время полета посыпались личинки

Самолет, авиакомпания Delta, багаж в самолете, самолет, рейс, гнилая рыба, личинки, посыпались на голову личинки, рейс отменили,
Фото: Shutterstock | Иллюстративное фото

Среди багажа оказался чемодан, в котором была гниющая рыба. После приземления самолета всем пассажирам было приказано покинуть борт, а проблемная дорожная сумка была помещена в пакет для уничтожения.

Related video

Во вторник, 13 февраля, рейс авиакомпании Delta из Амстердама в Детройт, штат Мичиган (США) был вынужден развернуться через час после взлета из-за того, что из верхнего отсека на пассажиров, сидящих в креслах эконом-класса, посыпались личинки. Об этом пишет The Indendent.

Среди багажа оказался чемодан, в котором была гниющая рыба. После приземления самолета всем пассажирам было приказано покинуть борт, а проблемная дорожная сумка была помещена в пакет для уничтожения. Сам самолет также подвергся глубокой очистке.

Один из пассажиров по имени Келс написал в X (Twitter) о пережитом печальном опыте во время полета.

"Очень приятно, когда спустя 2 часа 8-часового полета Delta в Амстердам выясняется, что с нами путешествует тухлая рыба и личинки", — написал он.

В интервью Daily Mail Келс рассказал, что сотрудники авиакомпании установили личность владельца чемодана с гнилой рыбой и задержали его в самолете после того, как остальные люди покинули борт. В качестве компенсации пассажирам предоставили 8 000 свободных миль (почти 13 тысяч км), компенсацию за номер в отеле и талон на питание за 30 долларов, если они задержались на ночь.

Багаж в самолете, самолет, рейс, гнилая рыба, личинки, посыпались на голову личинки, рейс отменили, Fullscreen
Иллюстративное фото
Фото: Reddit

Другие люди, которые тоже попали на рейс с личинками написали об этом на форуме Reddit:

  • "Мы с семьей были на борту самолета Delta. Женщина, сидевшая прямо за нами, сказала стюардессам, что личинки падают ей на голову. Уф. Я обернулась, а они копошились на сиденье. Но нас все же пересадили вперед";
  • "Одна из наших ручных сумок стояла рядом с "гниющим" чемоданом, поэтому в конце полета, когда я пошел за ней после тщательной проверки, пассажир, о котором идет речь, все еще сидел там и не выходил из самолета. Так что предполагаются какие-то последствия, но непонятно какие. Рыба была завернута в газету. Абсолютная мерзость".

Самолет Delta был выведен из эксплуатации для глубокой очистки.

Ранее Фокус сообщал, что бывший пилот ВВС в 102 года вновь поднял истребитель в небо. Джек Хеммингс провел в воздухе около 20 минут, пилотируя самолет времен Второй мировой войны. Ранее мужчина уже выполнял фигуры высшего пилотажа ради сбора средств для гуманитарной авиакомпании MAF.

Также стало известно, что недовольные пассажиры начали громить аэропорт из-за отмены рейса. Люди, которые ожидали свой полет, напали на обслуживающий персонал и нанесли ущерб дорогостоящему оборудованию. Их рейс был задержан на целые сутки, а потом и вовсе отменен.