Рекламировали везде: женщина, которая заказала скутер, получила только трость (фото)

Женщина получила трость вместо скутера, электроскутер, мошенничество, заказала скутер, потеряла деньги, трость, журналисты, расследование
Фото: ABC News | Единственной вещью, которую женщина получила от компании, была трость

Линда Линделл потеряла деньги, которые были для нее очень важны.

Related video

Летом прошлого года Линда Линделл из города Чиктовага, штат Нью-Йорк (США), заплатила 600 долларов за электроскутер, который она заказала на сайте Upright Cane по сети. Однако единственной вещью, которую женщина получила от компании, была трость. Об этом пишет ABC News.

По словам Линделл, через несколько дней ей пришла посылка, но это был не скутер. Вместо него она получила трость, которая продается компанией Upright Cane по цене около 40 долларов.

"Их рекламировали по всему интернету, не только в Facebook, но и в Google. Мне прислали не то, что я заказывала. Теперь с ними невозможно связаться, я пыталась", — сказала Линделл.

Журналист Майкл Шварц отправил компании запрос 29 января. Он получил сообщение о том, что сотрудники рассматривает его, но ответа он так и не получил. Пять недель спустя Шварц зашел на сайт Upright Cane, но его больше не существовало.

Между тем Линделл, имеющий постоянный доход, говорит, что 600 долларов были крайне важны для нее.

"Я не могу позволить себе купить еще один скутер. Я практически не выхожу из дома, если только мои дети не заберут меня куда-нибудь", — сказал пострадавшая американка.

Женщина получила трость вместо скутера, электроскутер, мошенничество, заказала скутер, потеряла деньги, трость, журналисты, расследование Fullscreen
Журналист Майкл Шварц пытается помощь женщине
Фото: ABC News

Оказалось, что это не первый подобный случай. Мэллори Софастайи из Scripps News Baltimore провела расследование по тому же вопросу для местных жителей. Журналистка обнаружила у компании множество нарушений. Шварц уведомил Генеральную прокуратуру штата Нью-Йорк о ситуации с женщиной, чтобы они рассмотрели варианты возврата денег пострадавшей.

"Держитесь подальше, не ведите никаких дел с Upright Cane", — добавила Линделл.

Ранее Фокус сообщал, что мужчина подслушивал звонки жены и заработал почти $2 млн. Тайлер Лаудон использовал ситуацию с удаленной работы своей супруги для получения преимуществ на фондовом рынке. Его возлюбленная подала на развод, а сам он должен выплатить огромный штраф.

Также стало известно, что полиция задержала вооруженных грабителей в возрасте 60 и 70 лет. Одним из главарей банды является 70-летний Итало Де Витт по прозвищу "Немец". Мужчина хорошо знаком сотрудникам полиции, ведь в 1995 году он взял в заложники 15 банковских служащих и угрожал им оружием.