Умеет говорить привет: ворона уже 26 лет ходит завтракать в один и тот же бар (видео)

Ворон умеет говорить, птица, ворон Пако, выпал из гнезда, звезда соцсетей, животное говорит, говорит привет, приходит завтракать,
Фото: 20 minutos | Птица приходит в заведение на завтрак уже 26 лет

Много лет назад хозяева заведения спасли птицу после того, как она выпала из гнезда, и с тех пор ее ждут с распростертыми объятиями и специальным блюдом.

Related video

Каждое утро, как только открывается бар отеля Solymar в Посада-де-Льянес, Астурия (Испания), его посещает ворон Пако, самый особенный и преданный клиент на сегодняшний день. Птица приходит в заведение на завтрак уже 26 лет, не пропустив ни одного дня. Об этом пишет 20Minutos.

Владельцы кафе ждут своего пернатого друга с распростертыми объятиями и хорошей порцией еды, чтобы дать ему достаточно энергии на весь день. У них даже есть специальное блюдо с его именем. Официанты говорят, что "ворон один из членов семьи". Однако Пако является одним из самых требовательных клиентов и не довольствуется малым.

"Вы даете ему меню, и он всегда выбирает то, что хочет", — объясняет один из работников ресторана.

Владелец отеля Лукас Фернандес рассказал, что птица выпала из гнезда и была подобрана вместе с двумя другими, но выжила только она, и с тех пор не хочет улетать. Четырнадцать лет назад Пако чуть было не пришлось распрощаться с любимым завтраком, так как жалоба угрожала его пребыванию в заведении, но в конце концов власти разрешили ему остаться там.

Ворон умеет говорить, птица, ворон Пако, выпал из гнезда, звезда соцсетей, животное говорит, говорит привет, приходит завтракать, Fullscreen
Пако является одним из самых требовательных клиентов
Фото: 20 minutos

Теперь птица стала звездой социальных сетей после того, как владельцы отеля опубликовали видео, на котором он в баре говорит "привет" (Hola). Животное умеет разговаривать и очень вежливо, без колебаний приветствует всех, кто заходит поесть. Те, кто его знает, описывают его как "феномен", а те, кто не знает, умиляются и не решаются прийти в ресторан.

"Все мои знакомые рассказывали мне о Пако", — говорит один из посетителей.

Ранее Фокус сообщал, что в США группа велосипедисток спасла подругу из пасти пумы. Лейтенант полиции Эрик Олсон назвал действия отважных женщин героическими. Недавно Кери Бергер, Энни Билотта и Тиш Уильямс рассказали о всех трудностях боротьбы с опасным хищником.

Также стало известно, что женщина помогла мужу отбиться от "хитрого" крокодила бревном. Энтони Жубер был на грани смерти, если бы не самоотверженное вмешательство его жены. Женщина рассказала, что увидела мужа по пояс в пасти животного и решила действовать.