"Лучше не знать": что на самом деле слышат люди, когда включается звук дождя (видео)

Что слышат люди, когда включается звук дождя, секреты создания звуковых эффектов, видео, тренды TikTok
Фото: TikTok | Иллюстративное фото

Неожиданное открытие удивило пользователей TikTok. Они заверили, что отныне не смогут слушать тематические треки.

Related video

Людям, которые борются с бессонницей и любят слушать успокаивающие "звуки дождя" в приложениях вроде Calm или Spotify, придется по-новому переосмыслить эти аудиотреки. Недавно эксперт по звуковым эффектам из Чикаго (США) на своей странице в TikTok раскрыл неожиданную правду о том, как они на самом деле записываются.

В вирусном ролике мужчина с микрофоном и диктофоном стоит на кухне возле сковородки, в которой жарится курица, чтобы зафиксировать звук, похожий на шум дождя.

Важно
Остался в прошлом: блогер показал заброшенный парк развлечений (фото)

"Почти каждый подобный звук в кино и на телевидении — это на самом деле звук жарки. Легче записать, как жарится курица, чем намочить микрофоны на улице под дождем", — пояснил специалист, на страницу которого подписалось более 34 тысяч человек.

Он часто делится крутыми звуковыми эффектами в кинематографе и телевидении, о которых, по его твердому убеждению, никто не знает.

Неожиданное открытие шокировало пользователей TikTok. Они заверили, что отныне не смогут слушать тематические треки без мыслей о еде.

"Ну, теперь все испорчено", "Получается, что я засыпаю под звук жарки курицы на YouTube каждую ночь", "Смотреть телевизор — это не веганство?", "Лучше этого не знать", — пишут юзеры в комментариях под видео.

Кстати, мастера часто создают реалистичные звуки, манипулируя предметами быта, тканями и другими материалами. Например, кокосовые орехи очень хорошо имитируют цокот лошадиных копыт.

@ginman.wav Cool sound tip about film and tv that I bet you didn’t know! #filmsound #soundspeeds #foley #rainsounds #fieldrecording ♬ original sound - ginman.wav

Напомним, ранее Фокус писал о 44-летней британке Салли Ньюолл-Сандерсон, которая столкнулась со странной проблемой, когда ее ноутбук вдруг перестал подключаться к интернету. В течение нескольких дней женщина пыталась выяснить причину, перезагружая устройство, удаляя программы и звоня своему провайдеру, но безрезультатно. Лишь потом она узнала об истинной причине сбоев.

Кроме того, блогерша Мэри показала секретную кнопку в автомобиле, о которой должны знать все без исключения водители. Полезным лайфхаком девушка поделилась на своей странице в TikTok, где за ней следят более 220 тысяч человек.