Пенсионерка перепутала педали и въехала машиной в дом соседки (фото)

Заехала машиной в дом соседки, ДТП, аварии, происшествия на дороге, курьезы, Великобритания, фото
Фото: Catherine Blake | Пенсионерка въехала в дом соседки

Кадры с места аварии разошлись по соцсетям после того, как их опубликовал популярный британский телеведущий Джереми Вайн.

Related video

Курьезная авария произошла на прошлой неделе на улице Твикенхэм Грин в Лондоне (Великобритания). В среду, 27 марта, около 18:00 пенсионерка пыталась припарковать свой автомобиль, но по ошибке нажала на акселератор вместо тормоза. В результате машина влетела прямо в гостиную ее соседки, пишет издание Daily Mail.

По словам очевидцев, владелица дома в тот момент находилась в другой комнате и, к счастью, не пострадала. Водитель также осталась невредимой. На место немедленно прибыли спасатели и пожарные.

Важно
14-летняя девочка села за руль и остановила неконтролируемый автобус с учениками (видео)

"Я слышал, как она пыталась припарковаться, но она уже в возрасте, поэтому, возможно, по ошибке нажала не ту педаль", — рассказал один из местных жителей, пожелавший остаться анонимным.

Другая очевидица рассказала, что вдруг услышала сирены и увидела мигающие огни экстренных служб, а затем вышла на улицу и заметила автомобиль, который торчал из фасада дома.

Фотографии с места происшествия разошлись по соцсетям после того, как их опубликовал популярный британский телеведущий Джереми Вайн.

"Это произошло в нескольких километрах от моего дома на прошлой неделе. Никто даже не показал в местных новостях", — написал он на своей странице в X (бывший Twitter).

Заехала машиной в дом соседки, ДТП, аварии, происшествия на дороге, курьезы, Великобритания, фото Fullscreen
Фотографии с места происшествия разошлись по соцсетям
Фото: Jeremy Vine | Twitter

Интернет-пользователи были удивлены, но обрадовались, что никто не пострадал, несмотря на масштабные разрушения. Один автор даже заподозрил, что снимки были сгенерированы искусственным интеллектом, но позже аварию подтвердил представитель полиции Лондона.

"27 марта мы получили вызов о столкновении автомобиля с домом на улице Твикенхэм Грин. На месте были наши офицеры. Никто не пострадал", — указано в официальном заявлении.

Заехала машиной в дом соседки, ДТП, аварии, происшествия на дороге, курьезы, Великобритания, фото Fullscreen
По словам соседей, хозяйка квартиры в тот момент находилась в другой комнате и, к счастью, не пострадала
Фото: Catherine Blake

Напомним, ранее Фокус писал, что 60-летнего водителя из Саутгемптона (Великобритания) переехал собственный автомобиль с автоматической коробкой передач. Пострадавший выпал из Audi A8 2013 года выпуска, после чего машина не остановилась и сбила его.

Кроме того, 26-летней Софи Милн из новозеландского Крайстчерча позвонили представители полиции из-за того, что из багажника ее авто торчал клок чьих-то волос. Как выяснилось, женщина везла в своем авто очень реалистичного манекена.