Крупнейшее ограбление: в США грабители унесли из хранилища $30 млн (видео)

В США ограбили хранилище на $30 млн, громкое ограбление, украли миллионы, проникли в хранилище, унесли из хранилища $30 млн
Фото: ABC News | Владельцы бизнеса обнаружили кражу только после того, как открыли хранилище на следующий день

Ворам удалось проникнуть на объект незамеченными пройдя по крыше. По словам начальницы полиции Лос-Анджелеса, в здании хранились и обрабатывались наличные деньги, полученные от предприятий по всему региону.

Related video

В США ночь на пасхальное воскресенье, 31 марта, из денежного хранилища в Сан-Фернандо было похищено 30 миллионов долларов, что стало одним из крупнейших ограблений в истории города. Об этом сообщили власти газете Los Angeles Times.

Грабители получили доступ к неназванному хранилищу, проникнув туда через крышу, сообщила изданию начальница полиции Лос-Анджелеса Элейн Моралес.

По ее словам, в здании хранились и обрабатывались наличные деньги, полученные от предприятий по всему региону. Владельцы бизнеса обнаружили кражу только после того, как открыли хранилище в понедельник 1 апреля.

Грабители успешно проникли в хранилище денег, но как именно им удалось обойти сложную систему сигнализации, остается загадкой.

В США ограбили хранилище на $30 млн, громкое ограбление, украли миллионы, проникли в хранилище, унесли из хранилища $30 млн Fullscreen
Полиция Лос-Анджелеса и ФБР проводят совместное расследование
Фото: ABC News

Полиция Лос-Анджелеса и ФБР проводят совместное расследование.

По данным LA Times, ранее крупнейшая кража наличных в городе произошла 12 сентября 1997 года, когда из бывшего здания компании Dunbar Armored Inc было похищено 18,9 миллиона долларов. Подозреваемые были в конце концов пойманы.

Ранее Фокус сообщал, что в США журналистов попросили перестать красть вещи с президентского самолета. Работникам СМИ иногда дарят небольшие упаковки шоколадных конфет M&Ms, украшенные президентской печатью, в качестве сувенира. Однако им оказалось этого мало.

Также стало известно, что житель Индии откусил ухо другу из-за танцев во время праздника. После нападения пострадавший Лалу Ядав получил серьезные ранения и был доставлен в больницу. Врачам не удалось пришить поврежденную часть тела обратно на место.