7-летняя девочка выторговала на лимонаде $10 тысяч, чтобы поставить матери памятник (видео)

Установка памятника для матери, девочка сама собрала деньги на надгробие, США, курьезы, трогательные истории, фото
Фото: Jennifer Bordner | Эмури Джонсон с мамой

После того как об этой истории стало известно, несколько компаний предложили установить памятник бесплатно.

Related video

7-летняя Эмури Джонсон из Скоттсборо (штат Алабама, США) решила открыть лимонадный киоск, чтобы собрать деньги на надгробие для своей покойной матери Карли Борднер, которая умерла в прошлом месяце в возрасте 29 лет. Эта инициатива привлекла внимание общественности и стала вирусной в социальных сетях, сообщает местная телекомпания WAFF.

В прошлую пятницу, 5 апреля, Эмури начала продавать лимонад за 1 доллар за чашку. К концу дня девочка собрала около 10 тысяч долларов. Пожарные, соседи, медсестры и полицейский посетили киоск, чтобы поддержать ее и приобрести напиток.

Важно
"Люди завидуют": 8-летняя девочка купила дом, который сейчас стоит почти $1 млн (фото)

"Я не знала, что приготовив немного лимонада, можно собрать столько людей", — признается Эмури.

Когда ребенка спросили, откуда у нее такое трудолюбие, та ответила, что унаследовала от матери.

После того как об этой истории стало известно, несколько компаний, которые изготавливают памятники, предложили бесплатно установить надгробие для Карли. Кроме того, на благотворительной платформе GoFundMe для покрытия расходов на похороны было собрано более $4 тысяч.

Заработанные Эмури деньги предлагают оставить семье.

Установка памятника для матери, девочка сама собрала деньги на надгробие, США, курьезы, трогательные истории, фото Fullscreen
Эмури продавала лимонад за 1 доллар за чашку. К концу дня девочка собрала около 10 тысяч долларов
Фото: Jennifer Bordner
Установка памятника для матери, девочка сама собрала деньги на надгробие, США, курьезы, трогательные истории, фото Fullscreen
Эмури продавала лимонад за 1 доллар за чашку. К концу дня девочка собрала около 10 тысяч долларов
Фото: Jennifer Bordner

"Я была просто поражена. Плакала от счастья. Эмури очень особенная, если вы еще этого не поняли", — говорит Дженнифер Борднер, бабушка американки.

Женщина опубликовала несколько фотографий внучки и ее мамы на своей странице в Facebook, а друзья и родные засыпали ее комментариями с соболезнованиями и словами поддержки.

"Огромное спасибо всем вам за любовь, которую вы проявили к нашей Карле. Покойся, мой ангел", — написала Дженнифер.

Напомним, ранее Фокус писал о том, как 14-летняя австралийка Иззи Миллер из Нового Южного Уэльса героически остановила неконтролируемый автобус со школьниками вблизи заправки. Девочка направила транспортное средство на безопасное расстояние, как можно дальше от пешеходов и более чем трех припаркованных рядом автомобилей.

Кроме того, в США 13-летняя девочка, похищенная в Техасе, была спасена в Калифорнии, когда прохожие заметили, что она держит в руках записку с надписью "Помогите мне!". По данным прокуратуры США, в случае вынесения обвинительного приговора подозреваемому грозит пожизненное заключение.