"Он жив": отец пассажира круизного лайнера, который выбросился за борт и исчез, сделал заявление

Пассажир прыгнул с круизного лайнера, Royal Caribbean, корабль, несчастный случай, курьезы, туризм, путешествия, трагедия, фото
Фото: Liberty of the Seas | Facebook | Лайнер Liberty of the Seas компании Royal Caribbean

Франсель Паркер молится за своего сына и убежден, что его все же удастся спасти. Береговая охрана, в свою очередь, сообщила о прекращении безуспешных поисков.

Related video

Отец 20-летнего Левиона Паркера, который на прошлой неделе прыгнул с круизного лайнера компании Royal Caribbean, верит, что его сын до сих пор жив и находится в водах возле Багамских островов. Об этом мужчина рассказал местной газете Daily Sun.

Франсель Паркер молится за своего сына и убежден, что его удастся спасти.

"Как только он пошел на дно, я начал молиться. Уверен, что мои слова были услышаны Господом. Я верю, что он жив", — добавил убитый горем отец.

К слову, трагический инцидент произошел рано утром в четверг, 4 апреля. По свидетельствам очевидцев, 20-летний Левион Паркер, опытный коммерческий водолаз, прыгнул с 18-этажной палубы круизного судна Liberty of the Seas на глазах своего отца и младшего брата, с которыми перед тем якобы поссорился из-за чрезмерного употребления алкоголя. Однако сам Франсель отрицает, что между ними был конфликт.

"Мы не пьем. Я хотел бы знать, как так случилось, что моему сыну подали столько алкоголя", — сказал Паркер-старший.

Сразу после инцидента мужчина бросил шесть спасательных кругов с корабля, пытаясь спасти сына. К сожалению, его усилия были тщетными.

Турист прыгнул с круизного лайнера, корабль Liberty of the Seas компании Royal Caribbean, туризм, курьезы, скандал, Куба, фото Fullscreen
Лайнер Liberty of the Seas компании Royal Caribbean
Фото: Liberty of the Seas | Facebook

Брайан Симс, один из пассажиров Liberty of the Seas, рассказал свою версию, как это случилось.

"Я тусовался с ним и его братом в джакузи до 3:30. Он все время сидел рядом и был навеселе. Когда мы шли к лифтам, то встретили его отца, он начал кричать на сына из-за пьянства. Тогда он сказал: "Сейчас я все исправлю", а потом выпрыгнул из окна на глазах у всех нас. Это безумие какое-то", — вспоминает Симс.

Новость о вероятной попытке самоубийства быстро распространилась среди туристов — и многие из них пытались помочь, чем могли.

"Было много криков, и экипаж немедленно подняли по тревоге. Его семья была в ужасе. Даже не могу представить, через что они прошли", — рассказала другая пассажирка Дебора Моррисон.

Компания Royal Caribbean заявила, что немедленно спустила катера для спасательной операции и сообщила о несчастном случае береговой охране. Впрочем, 9 апреля было сообщено о прекращении безуспешных поисков.

Напомним, ранее Фокус писал, что круизный лайнер "MSC Armonia" вынужденно задерживает на борту всех 1500 пассажиров из-за того, что 69 боливийцев не смогли получить необходимые визовые документы для въезда в шенгенскую зону. По одной из версий, путешественники стали жертвами мошенничества одной из туристических компаний в Южной Америке.

Кроме того, восемь пассажиров круизного лайнера Norwegian Cruise "застряли" на африканском острове Сан-Томе. Группа туристов опоздала на посадку, но капитан корабля не стал их ждать. Путешественники, среди которых беременная женщина и пожилой мужчина с больным сердцем, остались без денег, вещей и важных лекарств.