Проверили ноутбук: женщину, которая "недостаточно много печатает", уволили с работы

Женщина с ноутбуком, девушка с ноутбуком, удаленная работа, работа на дому, увольнение, технология подсчета нажатий клавиш
Фото: Sunrise | История с увольнением получила широкую огласку

Сейчас Сьюзи Чейхо живет на пособие по безработице и другие выплаты. Она едва покрывает свои счета и волнуется, что больше не сможет найти работу из-за шумихи вокруг ее увольнения.

Related video

Австралийка Сьюзи Чейхо, уволенная за "серьезную неуспеваемость" во время работы на дому, боится, что теперь она останется безработной на долгое время после того, как ее история стала вирусной. Об этом пишет The Mirror.

Согласно статистике, 47 % людей, работающих на дому, работают более продуктивно. Однако Сьюзи Чейхо, работавшая в Insurance Australia Group, стала исключением. Девушку уволили после того, как начальство использовало технологию подсчета нажатий клавиш на ее ноутбуке, чтобы оценить, как много она печатала во время своих смен на дому. Когда обеспокоенное начальство вскоре подтвердило, что она "недостаточно много печатает" в рабочее время, ее попросили покинуть компанию после 18 лет работы.

Сейчас женщина живет на пособие Centrelink, которое выплачивается австралийцам без работы и другие выплаты. Она едва покрывает свои счета.

Женщину уволили из-за малого количества нажатий клавиш на ноутбуке, работа, уольнение, удаленная работа, работа на дому Fullscreen
Чейхо опасается, что теперь она может надолго стать безработной
Фото: Nine

Чейхо опасается, что теперь она может надолго стать безработной после того, как ее история получила широкую огласку.

"Меня смущает, что эта история стала вирусной — никто не собирается брать меня на работу. За 18 лет там я получила всего одно предупреждение", — рассказала австралийка.

В июле Комиссия по справедливым трудовым отношениям отклонила ее иск о несправедливом увольнении, что вызвало яростные споры о правах работников и о том, следует ли разрешать использование отслеживающего программного обеспечения.

В ноябре 2022 года она получила официальное предупреждение по поводу своей производительности и была включена в план улучшения работы. После того как она пропустила множество сроков и встреч, отсутствовала и не выходила на связь, был проведен детальный анализ ее кибер-активности, в ходе которого оценивалось, сколько раз она нажимала кнопки на клавиатуре в течение 49 рабочих дней, с октября по декабрь. Результаты показали, что она не являлась на работу и не выполняла ее в соответствии с требованиями.

Издание отмечает, что после увольнения женщина использовала свою "известность", чтобы расширить свое присутствие в социальных сетях, став инфлюенсером. Сейчас у нее более чем 19 000 подписчиков в TikTok. Заработка на этой платформе хватает на оплату счетов.

Ранее Фокус сообщал, что супруги получили огромный счет за электроэнергию и газ. Кэти Койн и ее муж Ричард несколько недель жили в страхе, боясь включать электроприборы в своем доме. Супруги подали шесть или семь официальных жалоб, прежде чем им ответили.

Также стало известно, что бабушка, которая в 73 года работала на двух работах, выиграла роскошный особняк в лотерею. Приз включал в себя 100 000 фунтов стерлингов наличными, поэтому Роуз Дойл легко приняла решение уйти на пенсию, когда узнала о своей победе.