Весит 900 кг: мужчина сделал из самой большой тыквы лодку и переплыл в ней реку (видео)

Тыква-рекордсмен стала лодкой, житель Австралии смастерил странное каноэ, Адам Фаркхарсон, река Тумут, курьезы, изобретения
Фото: Facebook/ John Stanfield | Адам Фаркхарсон сделал каноэ из тыквы-рекордсмена

По словам Адама Фаркхарсона, единственным мотивом для этого трюка было желание поразвлечься и рассмешить людей.

Related video

Адам Фаркхарсон из Австралии совершил увлекательное путешествие по реке Тумут на лодке, изготовленной из самой большой тыквы-рекордсмена, выращенной фермером Марком Пикоком в этом году. Об этом пишет издание The Daily Advertiser.

Тыква, которую назвали "Тормундом" в честь персонажа сериала "Игра престолов", победила на Королевском пасхальном шоу и получила титул рекордсмена этого сезона.

Важно
Лучшее решение: пенсионеры сделали ремонт и перебрались жить в старую лодку (фото)

Удивленный размерами овоща Фаркхарсон попросил фермера передать тыкву ему, чтобы спасти уникальный экземпляр от дальнейшего использования в качестве корма для скота.

Мужчина вынул мякоть и семена из тыквы, превратив ее в настоящее каноэ под названием "Золушка", на котором преодолел милю вниз по течению реки Тумут (Новый Южный Уэльс), привлекая внимание около тысячи зрителей, которые с восторгом наблюдали за его путешествием.

"Это просто очень крутая 900-килограммовая конструкция. Много раз плавал по этой реке, но это самое веселое, что я когда-либо придумывал. Местные жители смогли еще раз увидеть тыкву Тормунда, но уже в другом качестве", — поделился впечатлениями Фаркхарсон.

Тыква-рекордсмен стала лодкой, житель Австралии смастерил странное каноэ, Адам Фаркхарсон, река Тумут, курьезы, изобретения Fullscreen
Адам Фаркхарсон сделал каноэ из тыквы-рекордсмена
Фото: Facebook/ John Stanfield

По словам мужчины, его единственным мотивом для этого трюка было желание поразвлечься и рассмешить людей.

"Я думаю, что всемирная слава довольно скоро сойдет на нет. Я не закончу, как Тейлор Свифт. Просто вернусь к обычной жизни", — смеется австралиец.

В конце концов гигантская тыква Тормунд должна выполнить свою первоначальную функцию — станет кормом для скота Марка Пикока.

Напомним, ранее Фокус писал о группе китайских туристов, которая пытаясь сделать красивое памятное селфи, не удержала равновесие и упала с гондолы в венецианский канал. Курьезный случай произошел под мостом возле знаменитой на весь мир площади Сан-Марко.

Кроме того, сотрудники парка дикой природы австралийского штата Квинсленд расследуют сообщение о большом крокодиле, который выпрыгнул из воды и попал в лодку рыбака. Мужчина, который едва избежал нападения, рассказал, что никогда не видел, чтобы рептилии так себя вели.