ОБСЕ зафиксировала 140 взрывов на Донецком вокзале

ОБСЕ / Фото: mw.ua
ОБСЕ / Фото: mw.ua

В местах дислокации отведенного оружия пророссийских боевиков не хватало нескольких единиц артиллерии, как и на некоторых украинских позициях, заметили наблюдатели

Related video

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ продолжила наблюдать ситуацию вокруг Донецкого аэропорта. Спецмиссия, находясь на наблюдательном пункте на центральном железнодорожном вокзале (подконтрольный "ДНР"), зафиксировала 140 взрывов и огонь из стрелкового оружия.

Кроме того, СММ зафиксировала присутствие российских военных в местах хранения отведенного тяжелого вооружения "ДНР" на Донбассе.

"Вооруженный человек, охраняющий одно из мест хранения тяжелого вооружения, утверждал, что он и остальные присутствующие на объекте, являются частью 16 воздушно-десантной бригады из Оренбурга, РФ. На них не было знаков отличия", - сказано в отчете спецмиссии по состоянию на 19:30, 2 августа.

Также на одном из мест дислокации вооружения "ДНР" не хватало двух артиллерийских вооружений. На другом месте дислокации, после 15 минут ожидания доступа, СММ также зафиксировала отсутствие двух артиллерийских вооружений.

Отведенного оружия не хватало и в некоторых местах дислокации украинских вооруженных сил.