В Лондоне в честь альбома Nevermind группы Nirvana открывается выставка

В Лондоне пройдет выставка, приуроченная к 20-летнему юбилею со дня выхода пластинки Nevermind – наиболее известного альбома группы Nirvana

Related video

По планам организаторов, мероприятие начнется в сентябре и продлится две недели, хотя конкретные сроки открытия и закрытия экспозиции пока не названы. Выставка состоится в восточном Лондоне, в зале Loading Bay Gallery, сообщает Lenta.ru.

Основную часть выставки составят редкие фотографии группы и предметы, так или иначе связанные с жизнью и творчеством группы Курта Кобэйна. Также организаторы выставки обратились за помощью к поклонникам группы, попросив их предоставить на время проведения выставки какие-либо имеющиеся у них памятные экспонаты, имеющие отношение к Nirvana в целом, или к альбому Nevermind в частности.

Помимо выставки, к юбилею альбома готовится еще одно событие – коллекционное переиздание пластинки, которое должно выйти 19 сентября. В новое издание, которое выйдет на 4 CD и 1 DVD, помимо основного материала, будут включены также ранее не издававшиеся записи, бисайды и фрагменты выступления группы на ВВС.

Напомним, что альбом Nevermind вышел 24 сентября 1991 года и занял первое место в американском чарте, вытеснив с него Dangerous Майкла Джексона.