Перераспределение полномочий в тандеме укрепит власть в России, – Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин уверен, что идеи "тандема" по перераспределению властных полномочий укрепят систему управления страной, и рассчитывает на поддержку избирателей

Related video

В интервью китайским СМИ Путин поставил в заслугу руководящей команде успехи социально-экономического развития страны в докризисный период, минимизацию последствий мирового финансового кризиса 2008 года, а также наличие продуманного плана действий на перспективу, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я считаю, решение, которое мы приняли с действующим президентом Дмитрием Анатольевичем Медведевым, является абсолютно правильным, потому что это не ослабляет, а наоборот укрепляет систему управления", - сказал глава правительства РФ.

"Мы рассчитываем на поддержку избирателей, потому что считаем, что с минимальными издержками прошли очень сложный период в жизни нашей страны, который связан с мировым финансовым кризисом", - добавил Путин.

По его словам, в докризисный период российскому руководству удалось в два раза сократить число людей, проживающих за чертой бедности, и почти удвоить объем национальной экономики.

"Мы отдаем себе отчет в том, что и как мы должны делать, чтобы достичь максимальных результатов по развитию страны в экономике и социальной сфере", - сказал премьер.

"Поэтому я считаю, что мы вполне можем вынести на суд наших людей, на суд граждан России наше предложение на парламентских выборах и президентских",- повторил он.

Напомним, ранее сообщалось, что президент России Дмитрий Медведев на предвыборном съезде "Единой России" в Москве предложил делегатам в случае успеха партии на выборах выдвинуть кандидатом в президенты главу правительства Владимира Путина.