Палестино-израильский конфликт продолжается в социальных сетях

Палестино-израильский конфликт продолжается в социальных сетях. Хэштег #gaza периодически появляется в списке мировых трендов сервиса сети микроблогинга Twitter.

Related video

Пользователи Twitter разделились на тех, кто поддерживает операцию Израиля Облачный столп в секторе Газа, на последователей ХАМАСа, а также тех, кто призывает прекратить все военные действия и разрешить конфликт мирным путем.

@HananRashwan

Если Израиль, который начал войну, имеет право защищать себя, значит #Gaza имеет право атаковать.

@DanaAwadallah

Господи! Проснулась и услышала, что в #Gaza погибло 22 человека. Остановите этот геноцид!

@#Gaza

Twitter также используют журналисты, освещающие конфликт из зоны боевых действий.

@MarquardtA

Корреспондент ABC News

Из моего окна в #Gaza я наблюдаю серию взрывов, а тем временем представитель Армии обороны Израиля говорит мне по телефону: "Ага, это наша ПВО".

@harrietsherwood

Корреспондент The Guardian в Иерусалиме

Многочисленные обстрелы с израильских кораблей ночью. Ты слышышь, как они выстреливают, затем на секунды замирает сердце, пока они приземляются. Сотрясается земля.

@DerekStoffelCBC

Корреспондент CBC News

Прибыл в #Gaza. Периоды тишины прерываются взрывами. Жизнь продолжается насколько это возможно. Магазины открыты. Школы закрыты.

.

Президент Израиля Шимон Перес на своих официальных страничках в Twitter и Facebook благодарит международное сообщество за поддержку оборонительной операции для защиты своих граждан, а также признал вклад президента Египта Мухамменда Мурси в разрешение палестино-израильского конфликта.

Напомним, что в Twitter проводят словесную дуэль армия обороны Израиля @IDFSpokesperson и вооруженное крыло ХАМАС - Бригады аль-Кассам @AlqassamBrigades.

Корреспондент.net