Глава Египта готов перенести референдум по конституции при определенных условиях

Президент Египта Мухаммед Мурси готов перенести сроки проведения референдума по новой конституции при выполнении некоторых условий.

Related video

"Мурси готов перенести референдум по проекту основного закона страны, но при выполнении некоторых условий", - сказал вице-президент Махмуда Мекки.

Как сообщили египетские СМИ со ссылкой на заявление вице-президента, он, однако, не уточнил, какие конкретно условия имеет в виду египетский президент.

Перенос всеобщего референдума по новой конституции страны, проведение которого Мурси назначил на 15 декабря нынешнего года, является одним из основных требований оппозиции Египта, которая в последние несколько дней проводит многотысячные демонстрации против политики президента в столице страны и в большинстве египетских провинций.

Сегодня ранее сообщалось, что противники египетского президента Мухаммеда Мурси прорвали заграждения у резиденции главы государства в Каире и направились к воротам дворца.

Армия оцепила резиденцию Мурси в Каире 6 декабря, после того, как в столкновенях противников и сторонников президента погибли двое человек и были ранены более 200.

Минувшей ночью протестующие подожгли центральную штаб-квартиру исламского движения Братья-мусульмане.

По материалам РИА Новости