ОБСЕ: Здание Луганской ОГА обстрелял ракетами самолет

По предварительным данным, взрывы возле здания ОГА были результатом запуска неуправляемых ракет с самолета

Related video

Специальная миссия наблюдения от ОБСЕ заявляет, что причиной взрыва в Луганской областной государственной администрации 2 июня стал обстрел неуправляемыми ракетами, запущенными с самолета. Об этом говорится в ежедневном докладе миссии, работающей в Украине, пишет Украинская правда.

"На Луганщине ситуация оставалась нестабильной. 2 июня, около 15:00 часов, ракеты попали в оккупированное здание областной администрации. Согласно ограниченным данным специальной миссии наблюдения, эти взрывы были результатом попадания неуправляемых ракет, запущенных с самолета. Количество жертв неизвестно", - говорится в заявлении.

"Жители Луганска и региона пытались покинуть зону боевых действий. Миссия располагает данными, что билеты на поезда в Харьков и Киев забронированы на несколько дней вперед", - отмечается в докладе.

Как известно, первый заместитель Генпрокурора Николай Голомша заявил, что, согласно предварительной информации, причиной взрыва в Луганской областной государственной администрации 2 июня стало попадание ракеты из переносного зенитно-ракетного комлекса террористов.