Строящуюся станцию столичного метро хотят переименовать

Комиссия по переименованию улиц, установке памятных знаков и мемориальных досок Киевской городской администрации выступает за переименование строящейся станции метро "Ипподором" в "Одесскую"

Related video

Об этом сообщил глава комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец, пишет Корреспондент.net.

В сообщении говорится, что комиссия по вопросам наименований и памятных знаков поддержала обращение Общества украинского языка Киевского национального университета имени Шевченко по изменению проектного названия станции метро "Ипподром" на название "Одесская".

"Есть определенная традиция, когда на выезде из Киева находится станция метро, которая своим названием символизирует определенное направление - Минская, Черниговская, Харьковская... Теперь будет еще и Одесская. К тому же она связана с Одесской площадью, которая находится рядом", - сказал Бригинец.

Станция будет расположена на Куреневско-Красноармейской линии между станциями Выставочный центр и Теремки у пересечения проспекта Академика Глушкова и улицы Василия Касияна возле Киевского ипподрома.

Напомним, 27 декабря 2011 года в Киеве открыли станцию метро "Выставочный центр".