Печерский котел. Кто ответит за кровь в центре украинской столицы

Фото: joinfo.ua
Фото: joinfo.ua
Related video

Мне тоже не нравится бесконечное АТО и недоперемиренное перемирие.

Мне тоже не нравится, что гибнут люди.

Мне тоже не нравится, что выжившие вынуждены скитаться.

Мне тоже не нравится, что многие дети лишены детства, а взрослые — покоя.

Мне тоже не нравится, что Донбасс еще много лет будет нестабильным регионом.

Мне тоже не нравится, что реформы медленны и бьют по карману незащищенных.

Мне тоже не нравится, что прифронтовые области отданы на откуп почти ручной оппозиции.

Мне еще много чего не нравится, но я понимаю, что в стране уже идет война. И в этих обстоятельствах провокации и взрывы у стен ВР мне не нравятся очень и очень. И то, что стервятники со всех сторон теперь плотно пообедают, мне не нравится тоже.

СБУ должна сделать свою работу — провокаторы должны ответить

Мне плевать, что по этому поводу расскажет Лайфньюз и напишут в соцсетях "cветы из иваново". Я не радуюсь падению нефти и девальвации рубля. Россия с россиянами — уж извините — меня вообще не сильно волнуют. Мне важно, что происходит здесь и сейчас. А сейчас здесь вот это — трое нацгвардейцев погибли, больше сотни раненых. Якобы националист якобы метнул гранату в бойцов Нацгвардии. Сейчас здесь пытаются втюхать третий Майдан. Кто они и на кого работают? Сейчас здесь кто-то замер в ожидании, что кровь и дальше будет течь в сердце украинской столицы.

Мне не нравятся разжигающие, сталкивающие, использующие НЛП среди наивных и доверчивых. Мне не нравятся те, кто пытается перевернуть ситуацию и организовать антимайдан, бубня, что это на самом деле новый Майдан за все хорошее и против всего плохо.

Я ценю тех, кто делает свою работу — быстро и эффективно. Я жду. Жду ответа — кто на самом деле виноват и какую ответственность понесет. Ответа не от журналистов, экспертов, военных, бабушек на лавочках. От тех, от кого положено, — от государства, которое обязано защищать мои интересы, тем более рассчитывая, что наши интересы совпадают.

Я знаю, что цивилизационные демократии стремятся вогнать отношения в рамки закона. Я знаю, что Библия рекомендует подставлять щеки. Но бывают ситуации, когда ради того, чтобы и завтра быть живым и иметь возможность думать о законах и щеках, надо уметь ответить сейчас. Чтобы понимали рамки дозволенного. СБУ должна сделать свою работу — провокаторы должны ответить. Публично, громко. Все те, кто подначивает метающих мальчиков срывать страну в пропасть, прикрываясь идеалами, должны ответить, а не мечтать о преодолении избирательных барьеров или о кремлевских премиях.