Избитая Ландиком модель готова пойти на мировую

Избитая депутатом луганского горсовета Романом Ландиком Мария Коршунова может пойти на мировую

Related video

Об этом в интервью ТСН сообщил адвокат пострадавшей Игорь Зазимкин.

По его словам, это произойдет если Ландик искренне раскается и возместит расходы на лечение пострадавшей. Но даже в этом случае суд будет, ибо против Ландика возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

Требовать ли морального возмещения, девушка, по словам адвоката, еще не определилась. Она уверяет, что до дня драки даже не слышала о Романе Ландике, представителе одной из влиятельнейших семей Луганска.

Адвокат Коршуновой также заявил, что его подзащитная действительно писала заявление, что конфликт исчерпан. Впрочем, с появлением адвоката все документы аннулированы.

"Со стороны обвиняемого приезжали ребята. Люди, представлявшие его интересы, были очень здоровые... плюс она не знала что делать. Все равно будут стороны встречаться, договариваться рано или поздно", - отметил Зазимкин.

Напомним, Роман Лaндик избил Марию Коршунову во время отдыха в луганском ресторане. Событие было зафиксировано на видео и обнародовано в интернете.

7 июля прокуратурой Луганской области в отношении Ландика возбуждено уголовное дело. 9 июля Лaндик был объявлен в розыск, а 10 июля - задержан в Краснодаре Российской Федерации. Вчера Краснодарский суд России принял решение об экстрадиции Ландика в Украину.

Ландика уже исключили из Партии регионов и фракции партии в Луганском городском совете.