Адвокат потерпевшей попросил суд освободить Ландика

Сегодня в ходе предварительного судебного заседания по делу Романа Ландика адвокаты ходатайствовали, чтобы обвиняемому изменили меру пресечения с содержания под стражей на более мягкую

Related video

Об этом в интервью журналистам заявил адвокат потерпевшей Марии Коршуновой Игорь Зазымкин, сообщает "Луганск.Комментарии".

"Мы ходатайствовали все-таки, чтобы изменить меру пресечения по одной причине – что у него есть семья, у него родился ребенок. Хотя поступок мы осуждаем", - подчеркнул Зазымкин.

Объясняя такую позицию, он отметил, что есть определенные договоренности с отцом Романа Ландика и отметил, что его сторона не хочет быть причастна к тому, что Ландик-младший находится в СИЗО, когда у него родился сын.

Вместе с тем, Зазымкин выразил сомнение, что суд изменит меру пресечения. Он также подчеркнул, что у них (пострадавшей Марии Коршуновой) нет никаких претензий к Роману Ландику.

Напомним, 4 июля в луганском ресторане "Баккара" между Романом Ландиком и моделью Марией Коршуновой произошел конфликт с применением силы. Видеозапись инцидента была обнародована в интернете. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Позже депутат был задержан в Краснодаре и экстрадирован в Украину. Сейчас Ландик содержится в Луганском СИЗО.

31 октября адвокат потерпевшей Игорь Зазымкин заявил, что Мария Коршунова и Ландик подписали мировое соглашение. По его мнению, это может повлиять на вынесении приговора Ландику при рассмотрении дела в суде.