Пресс-служба Януковича решила не сообщать о претензиях Обамы к Украине, - СМИ

Пресс-служба президента Украины Виктора Януковича замолчала информацию о том, что вчера в Сеуле президент США Барак Обама высказал главе украинского государства свою обеспокоенность о преследовании оппозиции в Украине

Related video

Об этом пишет Украинская правда, ссылаясь на сообщение о встрече двух президентов, размещено на сайте Белого дома.

Так, кроме информации о вопросах урана и ядерной безопасности, о чем сообщала и украинская сторона, на сайте Белого дома было написано следующее: "Президент (США) подчеркнул, что для Украины важно продемонстрировать жизнеспособность украинской демократии путем проведения свободных, честных и прозрачных парламентских выборов в октябре".

"Президент Обама также высказал обеспокоенность США относительно выборочного преследования политической оппозиции в Украине", - говорится в сообщении пресс-службы Обамы.

Под фото с сайта Белого дома написано, что встреча была неформальной
Судя по другим фото из поездки американского президента в Сеул, это была единственная встреча Обамы в таком формате. Другие были официальными.

Раньше сообщалось, что встреча президентов продолжалась не больше 4 минут и происходила стоя.

Напомним, вчера пресс-служба президента Украины обнародовала сообщение, что в Сеуле состоялась встреча Януковича и Обамы. При этом в сообщении не говорилось ничего о содержании беседы. Позже в интервью журналистам сам Янукович сообщил, что говорил с главой США о ядерной безопасности.