Представители Европарламента поздравили Азарова с повторным назначением на пост премьера

Члены миссии Европарламента в Украине экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс поздравили Николая Азарова с назначением на пост премьера и с днем рождения, сообщили в правительстве.

Related video

Также политики зачитали поздравление от президента Европарламента Мартина Шульца. "Господин премьер-министр, я хотел бы сердечно поздравить Вас с назначением на должность премьер-министра Украины. Примите мои искренние поздравления и пожелания успешной работы на этой должности. Я надеюсь на наше дальнейшее успешное сотрудничество", - говорится в нем.

Азаров снова стал премьер-министром Украины

Кроме того, президент ЕП выразил надежду, что изменения в Украине помогут ей скорее присоединиться к ЕС. В то же время, Азаров поздравил гостей с вручением Евросоюзу Нобелевской премии мира.

Как сообщали источники, завтра, 19 декабря, премьер-министр Украины Николай Азаров назовет новый состав правительства страны.

Напомним, Путин поздравил Азарова с назначением и днем рождения - "Вы пользуетесь заслуженным уважением и на Украине, и в России".

По материалам Интерфакс-Украина