Кличко открестился от связей с Фирташем и Левочкиным

Лидер партии УДАР Виталий Кличко опроверг слухи о том, что его финансирует миллиардер Дмитрий Фирташ и глава Администрации президента Сергей Левочкин

Related video

Об этом он заявил в интервью журналу Фокус.

По его словам, слухи о том, что Виталий Кличко — якобы проект Фирташа и Левочкина, лишь одна из составляющих медиакампании против него и его политической силы. "Да, я знаком и с Сергеем Левочкиным, и с Дмитрием Фирташем, и с Ринатом Ахметовым, и с Игорем Коломойским, как и с другими известными людьми. Но это никак не влияет на мою политическую деятельность. Я с ними не сотрудничаю", - заявил он Фокусу.

Кроме того, Кличко подчеркнул, что он также знаком со многими людьми, которые сегодня являются его политическими оппонентами. "Например, на дне рождения президента клуба "Динамо" Игоря Суркиса я видел многих влиятельных людей", - говорит политик. В то же время Кличко не считает, что подобные публичные встречи перед выборами могут его компрометировать, так как он человек публичный и может встречаться с любым гражданином Украины.

Больше читайте в интервью лидера партии УДАР Виталия Кличко в 46-ом номере журнала Фокус от 15 ноября и на сайте Фокус.ua.