Ющенко хочет стать премьером при президенте Януковиче, - Луценко

Зампред движения "Народная самооборона" Сергей Луценко заявил, что реальных кандидатов на должность президента Украины двое - Юлия Тимошенко и Виктор Янукович

Related video

"Конечно, симпатии абсолютного большинства членов "Народной самообороны" и многих других дружественных нам общественных организаций и партий, невзирая на все противоречия, преобладают на стороне Юлии Тимошенко", - отметил брат шефа МВД Юрия Луценко.

"Относительно участия Ющенко в нынешних выборах, то проанализируйте: за достаточно большой период времени (приблизительно полгода) Ющенко ни разу не критиковал действия своего бывшего оппонента Януковича, что свидетельствует об определенных договоренностях. Поскольку Ющенко президентство не "светит" однозначно, он поддержит Януковича в должности президента, потому что свято верит в то, что регионалы выполнят договоренности и он станет премьером", - заявил Сергей Луценко.

"Поэтому в последнее время создалось впечатление, что участники предвыборных кампаний поделиться на две части. Девиз одной из них - "Все против Юли", - цитирует Луценко пресс-служба "Народной самообороны".

Он также добавил, что окончательно с поддержкой кандидатуры на должность президента Украины "Народная самооборона" определится на съезде, который состоится в конце ноября.

"Думаю, поддержим того, у кого слово не расходится с делом", - резюмировал политик.