Во время матча Украина-Франция в донецком кемпинге стихия снесла 25 палаток

В кемпинг-парке Донецка шквальный ветер и сильнейший ливень, которые обрушились в пятницу вечером на город, повалили 25 палаток, пострадавших нет.

Related video

Как сообщили в Донецком горсовете, по состоянию на пятницу в кемпинге проживали около одной тысячи человек. Но в то время, когда бушевала стихия, практически все туристы находились за пределами кемпинга, большинство из них - на стадионе Донбасс Арена, где проходил матч сборных Украина - Франция.

До конца футбольного матча повреждения были устранены.

Кемпинг-парк в Донецке расположен с южного въезда в город между трассами на Мариуполь и Запорожье на территории площадью около 17 га и рассчитан на 3,9 тысячи мест.

В кемпинге предусмотрена вся необходимая инфраструктура: паркинг (1 тысяча машино-мест), санитарные зоны с холодной и горячей водой, зона питания, зона развлечений, спортивные зоны, медиа-центр, зона для туристов в автодомах, зона для туристов со своими палатками, зона Wi-Fi и многое другое.

Для проживания гостям предложены палатки из специальной водонепроницаемой ткани с полноценными кроватями, постельным бельем, освещением, твердым покрытием пола.

Также предусмотрено транспортное сообщение кемпинга с официальной фан-зоной и центром города.

Цена проживания в палатке колеблется между 80 и 140 гривен за одного человека в сутки. В случае размещения в собственных палатках гости платят 50 гривен в сутки за палатку, в случае размещения в автодомике - 140 гривен в сутки.

Ранее в горсовете сообщили, что за время Евро-2012 более 200 иностранных болельщиковобратились в Донецке за медпомощью, в основном - с симптомами алкогольной интоксикации.

По материалам УНИАН