Виталий Кличко опроверг заявление об уходе из бокса

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко не собирается завершать профессиональную карьеру

Related video

"Нахожусь в предвыборном туре по Украине. И приехал в Донецкую область точно не для того, чтобы завершить спортивную карьеру. Уже немного устал от вопроса: когда же это произойдет? Неоднократно заявлял, что когда приму такое решение, обязательно сообщу об этом на отдельной пресс-конференции", - написал боксер на своей страничке в социальной сети Facebook.

"И сейчас о завершении моей карьеры в спорте речь пока не идет. Извините, если не достаточно акцентировал на этом на пресс-конференции в Донецке, которую цитируют в СМИ", - заверил Кличко.

Ранее СМИ сообщили об уходе Кличко-старшего из бокса. Во время рабочего визита в Донецкую область он заявил: "Всем любителям бокса могу сказать, что еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда в ринг будет выходить Кличко".

Однако после паузы Кличко добавил: "Если вы имеете в виду меня, то я не собираюсь боксировать. Есть брат, который абсолютно похож на меня и более талантлив, более молод. Так что я имел в виду моего младшего брата Владимира".

Виталий Кличко родился 19 июля 1971 года. Является действующим чемпионом мира по боксу среди профессионалов по версии WBC (титул завоеван в 2008 году, также Кличко владел им с 2004 по 2005 годы). 8 сентября Виталий защитил титул в поединке с немцем Мануэлем Чарром.

Кроме того, Кличко - чемпион по версии WBO (1999-2000), по версии журнала The Ring (2004-2005).

В ноябре 2005 года Кличко уже заявлял о завершении спортивной карьеры, однако в 2007 возобновил ее.

Фокус.ua