Обнародовано видео, за которое угрожали владельцу компании, выпускающей футболки

В Интернете снова появилось видео-обращение владельца компании ProstoPrint, которая выпускает скандально-известные футболки с надписью "Спасибо жителям Донбасса ...", Дениса Олейникова к представителям украинской власти

Related video

В обращении, в частности, Олейников анонсировал тур по Украине с футболками "Спасибо жителям Донбасса ..." и общую акцию протеста 22 ноября, сообщает gazeta.ua.

Обращаясь к высшим руководителям страны, он подчеркнул: "Последний год вы организовали настоящий террор против собственного народа. И этот террор в равной степени реализуется в Донецке и во Львове, на западе и на востоке".

Он также заявил, что врагом народа является "не Россия или НАТО, не русский или украинский языки", а именно власть.

"22 ноября мы выведем на Майдан 200 тысяч человек. И это будут люди, которые не потерпят издевательства над нашей страной, над Украиной, которую мы любим, а вы ненавидите. Вы слишком рано поверили, что второго Майдана не будет. Он будет. Мы придем и вернем назад нашу страну. Слава Украине", - обратился директор ProstoPrint к власти.

Ранее владелец опальной компании Денис Олейников сообщил Фокус.ua, что в его адрес поступили угрозы.

Напомним, 6 сентября УБОП, нагрянувший с обысками в ProstoPrint, подозревает компанию в подделке символики Евро-2012. В самой компании уверены, что действия правоохранительных органов - месть за печать футболок.

Киевская милиция возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц полиграфической компании ProstoPrint за незаконное использование символики Евро-2012.

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, в деле фигурируют 10 человек, которые организовали незаконный бизнес, не имея лицензии на использование эмблемы Евро-2012.

Ранее сообщалось, что в сети открылся интернет-магазин футболок с различными вариациями надписи "Спасибо жителям Донбасса...". Позже авторы футболок "Спасибо жителям Донбасса…" открестились от сотрудничества с компанией Дениса Олейникова ProstoPrint и попросили СМИ не связывать проверку УБОП с футболками.